В Подмосковье начали блокировать просроченные продукты на кассе

В Подмосковье начали блокировать просроченные продукты на кассе
25 янв 2023 2127

Торговые сети запускают новую технологию, которая будет в автоматическом режиме проверять сроки годности промаркированных товаров на кассе. Пока речь идёт только о молочных продуктах.

Утверждается, что новшество позволяет блокировать просроченный товар на этапе сканирования, и покупатель не сможет его приобрести. Первым систему испытывает ретейлер «Магнит», он начал использовать технологию с января.

В компании отметили, что случаются ситуации, когда сотрудники магазина не успели убрать просрочку из торгового зала, либо человек взял её по ошибке. Поэтому новшество здесь восприняли позитивно.

Торговая сеть «Магнит» наряду с другими широко представлена в Московской области и городском округе Чехов в частности, так что и местным жителям, вероятно, вскоре представится возможность оценить нововведение.

Отчет по ремонту школы искусств в Чехове ляжет на стол главы СК России

Гуф получил срок по делу о конфликте в Подмосковье

Гуф получил срок по делу о конфликте в Подмосковье

Лунный календарь на март 2026 года

Рассказываем, когда и чем огороднику предпочтительнее заниматься в первый весенний месяц.

Краткосрочная аренда квартир в Санкт-Петербурге для комфортного проживания на сутки

Снимите квартиру в Санкт-Петербурге посуточно! Удобный выбор жилья с атмосферой, комфортом и доступн...

Парковочную систему в России ждёт революция

Парковочную систему в России ждёт революция

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)