В Подмосковье начали блокировать просроченные продукты на кассе

В Подмосковье начали блокировать просроченные продукты на кассе
25 янв 2023 2092

Торговые сети запускают новую технологию, которая будет в автоматическом режиме проверять сроки годности промаркированных товаров на кассе. Пока речь идёт только о молочных продуктах.

Утверждается, что новшество позволяет блокировать просроченный товар на этапе сканирования, и покупатель не сможет его приобрести. Первым систему испытывает ретейлер «Магнит», он начал использовать технологию с января.

В компании отметили, что случаются ситуации, когда сотрудники магазина не успели убрать просрочку из торгового зала, либо человек взял её по ошибке. Поэтому новшество здесь восприняли позитивно.

Торговая сеть «Магнит» наряду с другими широко представлена в Московской области и городском округе Чехов в частности, так что и местным жителям, вероятно, вскоре представится возможность оценить нововведение.

В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...

ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?

Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...

Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело

Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело

За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы

За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы

Одна из деревень под Чеховом получила необычное звание

Одна из деревень под Чеховом получила необычное звание

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)