Чехов держится в «красной зоне» Подмосковья по числу жалоб

Чехов держится в «красной зоне» Подмосковья по числу жалоб
30 янв 2023 4419

Городской округ Чехов продолжает демонстрировать одни из низших показателей эффективности по различным социальным направлениям среди муниципалитетов Подмосковья с населением от 100 до 200 тыс. человек. Это следует из недельной статистики обращений от жителей в Центр управления регионом.

Как и две недели назад, Чехов занимает второе место, но это не повод для гордости: он означает, что за неделю поступило 845 жалоб, или 57 на 10 тыс. населения. Хуже дела обстоят только в Солнечногорске, который возглавляет, напомним, бывший первый зам главы Чехова Константин Михальков (1273 обращения, или 84 на 10 тыс.). Также в тройке антилидеров – Воскресенск. Полмесяца назад в «бронзовых» «призёрах» была Электросталь, но этот округ значительно улучшил свои показатели.


Примечательно, что лучшие результаты в этот раз продемонстрировали соседствующие с Чеховом Серпухов (419 жалоб и коэффициент 23) и Ступино (372 и 31).

Антилидеры среди больших муниципалитетов – Химки, Красногорск и Подольск.

В целом больше всего жители Подмосковья за минувшие семь дней жаловались на плохую уборку улиц от снега и наледи.


Трагический инцидент унёс жизнь двухлетнего ребёнка в селе Шарапово муниципального округа Чехов.

Синоптик предупредила о серьёзных последствиях, которыми грозит жара в Московском регионе

Погода в Московской области продолжает бить температурные рекорды, и это может отразиться на здоровь...

Жители южного Подмосковья заявили о громких звуках во время налёта дронов

Очередную атаку БПЛА отразили средства ПВО в Московском регионе сегодня, 10 июля. Один из дронов, п...

Отдых у воды стал проблемой для жителей и спасателей округа Чехов

Жители муниципального округа Чехов вынуждены покидать малую родину и уезжать к другим водоёмам, что...

В Подмосковье парашютист неудачно приземлился на пилораму

В Серпуховском округе парашютист совершил неудачную посадку после прыжка и получил травмы.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)