Когда лучше строить каркасный дом?

Когда лучше строить каркасный дом?
9 апр 2022 712

Можно начать строительство каркасного дома с компанией brysel.ru в любое время года, так как оно не требует так называемого мокрые работы. Однако следует помнить, что первым этапом любого строительства с «БрусЕль» является возведение фундаментов, которое должно проходить при соответствующих погодных условиях: среднесуточная температура +5 градусов, отсутствие минусовой температуры и отсутствие осадков.

Какая древесина используется для строительства каркасных домов:

·        Пиломатериалы (обработанная древесина) должны быть высушены в печи, четырехкратно остроганы, кромки должны быть скошены. Использование такого материала значительно снижает его восприимчивость к огню и риск заселения насекомыми.

·        Влажность пиломатериалов не должна превышать 18% для элементов внутри (или закрытых) и 23% для элементов снаружи здания.

·        Рекомендуется пиломатериал марки К27 с пределом прочности при изгибе не менее 27 МПа (мегапаскалей).

Из чего сделан потолок в каркасном доме?

Потолок каркасного дома выполнен из тех же материалов того же стандарта, что и остальные элементы дома. Конструкция состоит из потолочных и фасадных балок, стандартно расположенных через каждые 40 см. Минеральная вата или другие изоляционные материалы с аналогичными свойствами укладываются между балками перекрытия. Чем толще слой утеплителя, тем тише будет дом. Потолок сверху обшивается OSB или MFP обшивкой. Снизу потолок отделывают гипсокартоном, гипсоволокнистыми плитами или деревянной обшивкой.

Какая технология отопления каркасных домов лучше?

Выбор свободный, подойдет любая технология (вентиляция, камин, газ, масло и т.д.). Решение должно быть принято после анализа потребностей дома в энергии.

Как закрепляются конструктивные элементы дома?

Поскольку древесина, используемая для строительства каркасных домов, готовится в специальных сушильных камерах и имеет соответствующие сертификаты, она не требует дополнительной защиты.

Можно ли перестроить или расширить каркасный дом?

Каркасная технология, в отличие от кирпичной, допускает относительно легкую модификацию, но нужно помнить, что осуществить такое вложение экономическим способом не получится. Более сложной задачей, чем сама реконструкция, будет организация инвестиций – тяжело жить в доме, который является еще и строительной площадкой.

Как звукоизолировать стены каркасного дома?

Звукоизоляция каркасного дома не отличается от звукоизоляции стен кирпичного дома за счет схожей конструкции перегородок. Уровень утепления зависит от толщины облицовки. Для достижения ожидаемого эффекта к существующей конструкции следует добавить дополнительный слой гипсокартона или гипсоволокнистых плит стандартной толщиной 12,5 мм. Такая установка увеличивает изоляцию до уровня 56 дБ.

В Московской области определили муниципалитеты, где стоимость жилья в новостройках растёт максималь...

Массовое ДТП с грузовиками произошло на трассе в южном Подмосковье

Сразу три большегруза столкнулись на кольцевой автодороге А-108 («большая бетонка») в город...

Стало известно, кто из россиян получит пенсию в 2024 году

В 2024 году женщины могут выйти на пенсию в возрасте 58 лет, а мужчины в возрасте 63 лет в соответст...

Популярное лакомство едва не погубило жительницу Подмосковья

64-летняя женщина с приступом удушья была доставлена бригадой скорой помощи в больницу Лобни.

Здоровые берёзы пустили под топор в Чеховском округе Подмосковья

Не меньше десятка здоровых берёз срубили неизвестные в селе Троицкое городского округа Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений