Тепловые насосы SILA типа воздух-вода

Тепловые насосы SILA типа воздух-вода
6 май 2022 948

Тепловой насос SILA типа «воздух-вода» использует тепловую энергию, хранящуюся в атмосферном воздухе, для выработки тепла, которое передается в помещения водой или антифризом. Основным преимуществом по отношению к грунтовому тепловому насосу является отсутствие грунтового коллектора и более выгодная стоимость комплексного решения. Компания «Технолайн» на сайте e-solarpower.ru предоставила модели тепловых насосов.

Преимущества:

·        Тепловой насос «воздух-вода» обеспечивает большую экономию энергии, чем тепловой насос «воздух-воздух», но тепловой насос «воздух-вода» дешевле и занимает меньше места, чем геотермальное отопление.

·        С тепловым насосом воздух-вода можно экономить около 65-70% затрат на отопление по сравнению с электрическим отоплением.

·        Тепловой насос воздух-вода извлекает энергию из наружного воздуха, как и тепловой насос воздух-воздух. Это означает, что эффективность системы зависит от температуры наружного воздуха.

В очень холодные дни тепловой насос использует дополнительный нагреватель, поэтому не нужно беспокоиться о потере горячей воды в доме. В большинстве тепловых насосов типа «воздух-вода» между внутренним и наружным блоками используется газ, но есть также решения, в которых газовая система уже встроена на заводе, а между внутренним и наружным блоками течет вода или антифриз. При выборе так называемого вариант «вода-вода», существует риск замерзания воды при отключении электроэнергии.

Монтаж тепловых насосов воздух-вода

Тепловые насосы SILA типа «воздух-вода» — самое популярное решение в стране. Это определяется простотой и скоростью их сборки. В отличие от насосов с грунтовым теплообменником здесь нет проблем с получением разрешения на строительство, дорогостоящими земляными работами или ограничениями по освоению земли. Недостатком воздушных насосов является относительно высокий уровень шума наружных агрегатов и низкий круглогодичный КПД, связанный с сезонным характером нижнего источника тепла. Во многих случаях воздушно-водяной насос в осенне-зимний период не в состоянии обеспечить необходимое количество тепла и требует проектирования дополнительных источников тепла в здании. Это создает проблемы проектирования, например, необходимо определить бивалентную рабочую точку, при которой второй источник поддерживает работу теплового насоса или полностью его заменяет. Однако в последние годы наблюдается устойчивый рост температур в зимний период, что способствует развитию агрегатов этого типа.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений