Торговые палатки загромоздили обочину дороги в округе Чехов

Торговые палатки загромоздили обочину дороги в округе Чехов
13 мар 2023 3625

«Вы – наша последняя инстанция по наведению порядка в нашем селе». Так начиналось письмо в редакцию «ЧВ» от жителей села Дубна, деревень Пешково, Ермолово и Каргашиново в городском округе Чехов. Люди больше пяти лет борются со стихийной застройкой, которая развивается вдоль дороги.


По пути в Стремилово или Шарапово прямо на развилке дорог у Дубны можно купить всё, что угодно, помыть машину и, если верить пёстрой рекламе, даже вкусно поесть. Подъезды к торговым точкам не оборудованы, и стихийные манёвры автолюбителей нередко приводят к авариям, особенно в летний период, утверждают местные.

- Участок является землёй Крестьянско-фермерского хозяйства, торговля здесь категорически запрещена. Павильоны построены без всяких разрешений. Например, работает автосервис с мойкой, но там нет даже элементарных очистных сооружений. Воду по ночам сотрудники откачивают в кювет, – рассказывают активные сельчане.

Прямо у дороги кучкуются павильоны, где продают табак, автозапчасти, пенные напитки, инструменты, готовят шаурму; нашлось место даже столовой! Её санитарное состояние вызывает у людей массу вопросов, ведь возле точки питания не видно канализации, септика и т.д.

Люди пытались пообщаться с владельцем придорожного бизнеса, но вызвать его на диалог не удалось. Активисты неоднократно обращались к местным чиновникам, депутатам, в прокуратуру и на сайт «Добродел» с просьбой остановить незаконную, по их мнению, торговлю. Но на все жалобы получили только формальные отписки: действий не предпринимается никаких, убеждены активисты. В администрации же, напротив, заверяют, что взялись за решение вопроса.

«Все указанные объекты, расположенные вблизи земельного участка с КН 50:31:0051304:144, по адресу: Московская область, г.о. Чехов, с. Дубна, территория фермерского хозяйства «Дубна», участок 1, рассмотрены на Комиссии по вопросам самовольно построенных объектов, в части нахождения вне границ земельного участка. Собственником данных объектов предприняты меры по перемещению объектов в границы земельного участка с КН 50:31:0051304:144. В связи с использованием земельного участка с КН 50:31:0051304:144 не по целевому назначению, материалы переданы в муниципальный земельный контроль управления контрольной деятельностью Администрации городского округа Чехов. После проведения муниципальным земельным контролем управления контрольной деятельностью Администрации городского округа Чехов анализа, будут приняты меры в рамках действующего законодательства», – прокомментировали чиновники.

Какие именно меры и когда предпримут власти – остаётся только догадываться. Не исключено, что палатки, наконец, демонтируют: по крайней мере, именно этого долгие годы ждут жители села Дубна и окрестных деревень.

«Читают Все», №5 (177) от 10 марта 2023 г.


Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений