Живую бабочку среди сугробов нашла жительница подмосковного Чехова

Живую бабочку среди сугробов нашла жительница подмосковного Чехова
15 мар 2023 1636

Живую бабочку-крапивницу поймала жительница городского округа Чехов сегодня, 15 марта. Видео она прислала в редакцию «Чехов Вид».


«Выходила я с работы, и она сидела у двери при выходе, на земле, грелась на солнышке. Я когда увидела, аж обрадовалась такому прекрасному созданию, и конечно же я забрала её домой, холодно же... Да и её могли просто затоптать, не заметив...», – поделилась девушка.

Порхающую красавицу ничуть не смущает, что на дворе – ещё сугробы, а настоящее весеннее тепло обещают не раньше апреля. Подобный феномен объяснили энтомологи. По словам специалистов, ранние бабочки – «прошлогодние», которые вышли из зимней спячки, которую проводили во взрослом состоянии, а не в виде куколок. Таких в Подмосковье водится три вида: лимонницы, репейницы и крапивницы.

Жительнице Чехова посчастливилось поймать как раз летунью под номером три.

Жители деревни Саурово, расположенной в Павлово-Посаде, встревожены шокирующей находкой на местном к...

Подмосковные выхухоли удивили учёных

Учёные Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова поделились удивительными результатами...

Как россияне планируют потратить «тринадцатую зарплату»

Большинство работающих россиян, а именно каждый второй, рассчитывает на получение дополнительной вып...

Нежеланные подарки: опрос выявил главные разочарования

Согласно опросу, проведенному среди полутора тысяч россиян, худшим подарком оказались сертификаты на...

Героиновый "улов" в Подмосковье: задержаны наркоторговцы с крупной партией

Полицейские в Кашире задержали двоих мужчин, которые намеревались распространить около 40 килограммо...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)