Солнечная мегадыра вызовет на Земле страшную магнитную бурю

Солнечная мегадыра вызовет на Земле страшную магнитную бурю
30 мар 2023 2797

Мощнейшая магнитная буря накроет Землю уже завтра, 31 марта, предупреждают специалисты.


Виной всему гигантская дыра на Солнце, она в 20 раз больше, чем наша планета и провоцирует сильные солнечные ветра и магнитные бури. Это вызовет перебои в работе спутниковой связи и обострение заболеваний у метеочувствительных людей.

В такие дни повышается риск инсультов и инфарктов, а также уровень агрессии и тревожности.

Сверхмощную вспышку на Солнце зафиксировали 6 марта – она лишила жителей американского континента без радиовещания. С начала года солнечная активность сильно возросла: только за январь произошло несколько очень интенсивных вспышек.

24 марта специалисты сообщили, что Землю накрыла одна из мощнейших за последние несколько лет магнитных бурь.

Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Политическая обстановка в Серпуховском уезде в начале ХХ века

Рассекреченные документы Московского губернского жандармского управления расскажут о политической о...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)