Ещё 1500 литров «Добрых крышечек» собрали волонтёры Чехова и Подольска

Ещё 1500 литров «Добрых крышечек» собрали волонтёры Чехова и Подольска
12 апр 2023 100167

Специалисты Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» - регоператора по обращению с ТКО   в рамках благотворительного рейда вывезли из своих пунктов приема - 1500 литров разноцветного пластика. Это вторсырье собрано жителями Чехова и Подольска для благотворительной акции «Добрые крышечки». По весу это примерно 250 кг. Крышечки будут отправлены на переработку, а вырученные средства пойдут на помощь детям-сиротам с особенностями развития, которые опекает «Волонтеры в помощь детям – сиротам».


Самый большой вклад в сбор в Подольске внесли дети и родители из подольского детского сада № 28 «Аистенок», МАОУ «Лицей» № 1 а также и работники компаний ООО «Фишер клиникал сервисиз» и МРИ ФНС № 5 Подольска.

В Чехове традиционно много крышечек собрали посетители и работники КТЦ «Дружба и школьники МБОУ СОШ № 3.

Большие успехи сбора «Добрых крышечек» в Чеховском кластере Подмосковья основаны на активности волонтеров. Неравнодушные и отзывчивые жители Подольска, Чехова, Серпухова, Протвино и Пущино присоединились к акции Фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам» и компании ООО «МСК-НТ» помочь детям-сиротам с особенностями развития и сделать их жизнь легче и удобнее.

По словам директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», вклад в наше доброе дело не зависит от возраста и финансовой обеспеченности. Тут важно сделать первый шаг и быть доследованным. «За 4 года мы отправили на переработку 11,5 тонн «добрых крышечек», из которых большая часть собраны юными участниками акции,» - отмечает Роман Куликов.

Участники акции, разделяя пластик и отправляя крышечки на переработку, также заботятся о природе родного края, проявляя тем самым свою человеческую и гражданскую позицию.

На сегодняшний день, на средства от переработки «Добрых крышечек» приобретено 89 колясок, инвалидные кресел и вертикализаторов. для мальчиков и девочек с особенностями развития.

Проект «Добрые крышечки» постояннодействующий и к нему можно присоединиться в любое время. Для содействия акции регоператор по обращению с ТКО, в качестве официального партнера акции, открыл в обслуживаемом регионе Подмосковья 21 пункт приема «Добрых крышечек». Их адреса размещены на сайте Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».


Это слово поставило в тупик выпускников на ЕГЭ по русскому языку

Закон ограничит количество банковских карт. Но кое-что поменялось

Закон ограничит количество банковских карт. Но кое-что поменялось

В мае Подмосковье стало ареной масштабных мошеннических афер

В мае Подмосковье стало ареной масштабных мошеннических афер

Вынесен приговор пьяному водителю, покалечившему ребенка в Чехове (видео)

Вынесен приговор пьяному водителю, покалечившему ребенка в Чехове (видео)

Атака БПЛА на Подмосковье унесла жизнь ребенка

Атака БПЛА на Подмосковье унесла жизнь ребенка

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)