Новый мост дал трещину на федеральной трассе под Серпуховом

Новый мост дал трещину на федеральной трассе под Серпуховом
22 май 2023 12306

Стали известны причины, из-за которых перекрыли движение на участке автодороги А-108 «Московское большое кольцо» в городском округе Серпухов – о принятых мерах писал «Чехов Вид».

Как выяснилось, на путепроводе в районе посёлка Шарапова Охота образовались два разлома, конструкция может не выдержать потока транспортных средств. Видео опубликовал местный интернет-паблик.


Как выяснили журналисты, дефектный мост построил завод СМЗ (бывший Серпуховский механический завод). Это самая новая подобная конструкция на территории округа Серпухов. Движение транспорта здесь было запущено только 5 марта 2019 года. Заказчиком строительства выступало ФКУ ФУ автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства, а строило путепровод ООО «Дорожная Строительная Компания» за 493 589 804 рублей (при этом начальная цена аукциона была лишь на 1855 рублей 89 копеек выше). Общая протяжённость сооружения составляет 1530 м.

И вот, спустя четыре года, в пролётном строении путепровода образовалось два разлома. В пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль» заявили: «В связи с необходимостью обследования несущей способности путепровода, расположенного на 340 км автодороги А-108, временно прекращается движение на участке с 334 по 343 км».


Как долго продлятся ограничения – не уточняется. Автолюбителям предлагают объезжать опасный участок по трассе М-2 «Крым» и по региональной дороге «Климовск-Чехов-Васильевское». Но стоит напомнить, что на М-2 в ближайшее время начнётся капитальный ремонт на мосту через Оку, работы продлятся до конца 2025 года, о чём также сообщал «ЧВ».

Таким образом, для проезда одновременно могут оказаться закрыты сразу два крупных транспортных сооружения. На обоих шоссе уже заметно увеличился трафик движения, в скором будущем ситуация может значительно усугубиться, с учётом того, что в день здесь проезжают до 12 тыс. автомобилей.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)