Движение по Симферопольскому шоссе изменится в связи с двухлетним капремонтом

Движение по Симферопольскому шоссе изменится в связи с двухлетним капремонтом
6 апр 2023 6893

Во втором квартале текущего года начнётся капитальный ремонт участка трассы М-2 «Крым» в городском округе Серпухов, он включит обновление моста и прилегающих территорий. Протяжённость участка капитального ремонта составит 1,57 км. В результате мост из двухполосного станет трёхполосным, сообщают в пресс-службе федерального учреждения «Центравтомагистраль».

Работы продлятся около 2 лет. О том, как будет организовано движение в этот период, рассказал начальник отдела дорожных сооружений организации Вадим Хохлов.

«В рамках проектного решения предусмотрена полная замена пролетного строения, поэтому мы перераспределим дорожное движение на соседний мост. Здесь движение будет организовано в три полосы, одна полоса в сторону Тулы, вторая в сторону Москвы, а третья – реверсивная. Мы будем мониторить интенсивность трафика в режиме реального времени и в зависимости от загруженности направлять движение в ту или иную сторону. Такая организация движения – единственное оптимальное решение, которое позволяет сделать все безопасно, так как дублирующий мост был спроектирован в 90-х годах именно под три полосы движения», – сообщает представитель организации.

Мост Подольских курсантов, которому предстоит капитальный ремонт, был построен в 1965 году. Такого масштаба работ ранее на этом участке не проводилось.

«Мы переустроим несущие опоры, чтобы мост мог воспринимать современные нагрузки. Фактически мы будем строить новый мост, и ближайшие десятилетия масштабный ремонт ему больше не понадобится, так как гарантийные сроки на некоторые элементы сооружения до 30 лет», – отметил Вадим Хохлов.

Также в рамках капитального ремонта будет заменено дорожное полотно, барьерное и перильное ограждение, установлены локальные очистные сооружения, запланированы работы по освещению. Во время ремонта будут устранены многочисленные стыки.

Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений