Владимир Путин приехал в Подольск

Владимир Путин приехал в Подольск
1 июн 2023 5635

Президент РФ Владимир Путин приехал в Подольск, он посетил Федеральный детский реабилитационный центр. Поездка приурочена к Международному дню защиты детей.



Главу государства встретили министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и руководство медучреждения.

«По сути дела, вся инфраструктура детского здравоохранения сегодня строится вокруг высокотехнологичных центров. Мы 14 объектов уже ввели. Сегодня только, в этот день три объекта вводится – два в Москве и в Татарстане. Планируем в этом году в общей сложности около 10 крупных объектов ввести крупных», – доложил президенту глава Минздрава.

Министр отметил, что с этого года начали делать расширенный натальный скрининг. Благодаря нему уже выявлены 143 ребенка с врождёнными наследственными заболеваниями, в том числе спинальной мышечной атрофией. Он добавил, что объём высокотехнологичной помощи по некоторым видам вырос более чем в пять раз.

Федеральный детский реабилитационный центр Российской детской клинической больницы Минздрава РФ был введён в эксплуатацию в январе этого года. Строительство медучреждения началось в 2018 году.

Здание центра состоит из пяти блоков. В нём размещены палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения, консультативный центр телемедицины. Здание оснащено современным медицинским оборудованием, а также игровым и музыкальным, а его актовый зал – оборудованием для проведения видеоконференций.

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)