Семью учёного путешественника из Чехова наградил губернатор

Семью учёного путешественника из Чехова наградил губернатор
29 ноя 2023 1855

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил награду «Родительская слава» семейной чете Буйновых из городского округа Чехов. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.


Буйновы воспитывают четверых детей. Лука, Полина, Марк и Иван, как и их родители, ведут активный образ жизни и много времени посвящают спорту.


Глава семьи Роман Буйнов – младший научный сотрудник Научно-исследовательского института общей патологии и патофизиологии. На единственной в мире российской ледостойкой платформе «Северный полюс» Роман работал экспедиционным врачом составе экспедиции «Северный полюс-41» по исследованию Арктики. Внёс большой вклад в программу изучения адаптации человека к условиям Крайнего Севера, по итогам написал книгу «Обручённые с Севером. По следам двух капитанов». Об этом подробно рассказывал «Чехов Вид». Свой опыт передаёт подрастающему поколению, проводит встречи с учащимися школ.


Супруга Буйнова Марина Анатольевна – учитель физической культуры, педагог-организатор в Крюковской школе. В родном городе известна как активный участник и призёр спортивных состязаний по волейболу, баскетболу и лёгкой атлетике.

«Семья Буйновых – яркий пример для детей и молодежи. Глядя на эту семью, они учатся любви и доброте, постигают основы нравственного воспитания в уважения к нашим традициям», – такие слова звучали на торжественном награждении медалью ордена «Родительская слава».


Астрономическая осень приходит в Россию

Парфюмерная революция поколения Z вышла далеко за пределы люкса

Парфюмерная революция поколения Z вышла далеко за пределы люкса

В Подмосковье наказали управляющие компании

В Подмосковье наказали управляющие компании

В России начали выпускать летающие электромобили

В России начали выпускать летающие электромобили

Поселок под Чеховом лишается своей главной торговой площадки

Поселок под Чеховом лишается своей главной торговой площадки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)