Синхронистка из Чехова внесла вклад в победу России на Кубке мира

Синхронистка из Чехова внесла вклад в победу России на Кубке мира
7 май 2026
Триумфальное выступление сборной России на III этапе Кубка мира по синхронному плаванию в китайском Сиане ознаменовалось блестящей победой. На общекомандном фоне выделяется синхронистка из Подмосковья – спортсменка из училища олимпийского резерва №4 (муниципальный округ Чехов) Валерия Плеханова.

Она завоевала золотую медаль в акробатической группе, продемонстрировав высочайший уровень мастерства и получив от судей впечатляющие 227,9089 балла. Также Валерия показала достойный результат, заняв 4-е место в сольной технической программе, внеся весомый вклад в общую победу.

В целом, сборная России успешно выступила на этапе, собрав внушительную коллекцию из 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Особую значимость этому успеху придает тот факт, что команда впервые за долгое время смогла выступить под национальным флагом и с исполнением гимна России.
В училище сообщили, что Валерии присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».
Православные праздники июня

Рязань: как устроен «календарь памяти» в семье — даты, которые держатся дольше слов

Память живёт не только в эмоциях, но и в ритме: когда вспоминают, как собираются, что говорят. В Ряз...

В каком банке выгодно открывать расчетный счет?

Выбор расчетного счета — это не просто формальность, а стратегическое решение, способное повлиять на...

Топ-5 самых популярных книг жанра Бытовое фэнтези

Бытовое фэнтези — это жанр, который в последние годы набирает обороты, завораживая читателей своим у...

Почему грамотный репетитор по географии — это главный союзник ученика

С географией в школе вообще вечная странность. Вроде бы предмет о нашем общем доме — о планете, где ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)