Жители муниципального округа Чехов, обеспокоенные отменой автобусного маршрута №24к, активно пытаются вернуть комфортное транспортное сообщение. И, судя по всему, их усилия не напрасны. На состоявшейся встрече с представителями администрации есть первые обнадеживающие результаты и перспективы.
Как рассказали активисты «Чехов Вид», на встрече был поднят вопрос о возвращении рейсов, которые ранее были отменены, особенно тех, что проходят через Аксенчиково. Чиновники обещали изучить постановление, чтобы автобус соответствовал прежнему расписанию маршрута 24к. Особое внимание было уделено остановкам «Карнавал», «Больница» и «Шведский».
Администрация признала необходимость разработки нового маршрута, но конкретные сроки пока не обозначены.
Жители указали на то, что нынешний автобус слишком мал, чтобы вместить всех пассажиров. С началом учебного года эта ситуация станет критической. Есть надежда, что этот аргумент, сыграет в пользу возвращения полноценного маршрута 24к.
Также жители ждут ответа от администрации по вопросу расписания. В случае отсутствия информации, они готовы продолжать настойчиво добиваться решения. А вот добавление рейса после 22:00 со станции «Чехов» пока признано невозможным.
Поднят вопрос и о необходимости выделения переходных зон в темное время суток, особенно зимой, для повышения безопасности пешеходов.
Жители Чехова надеются, что их голос был услышан. Они продолжат искать информацию и пути решения проблемы с тротуарами и пешеходными дорожками, поскольку представители администрации пока утверждают, что во многих местах их обустройство невозможно по ряду причин.
Как рассказали активисты «Чехов Вид», на встрече был поднят вопрос о возвращении рейсов, которые ранее были отменены, особенно тех, что проходят через Аксенчиково. Чиновники обещали изучить постановление, чтобы автобус соответствовал прежнему расписанию маршрута 24к. Особое внимание было уделено остановкам «Карнавал», «Больница» и «Шведский».
Администрация признала необходимость разработки нового маршрута, но конкретные сроки пока не обозначены.
Жители указали на то, что нынешний автобус слишком мал, чтобы вместить всех пассажиров. С началом учебного года эта ситуация станет критической. Есть надежда, что этот аргумент, сыграет в пользу возвращения полноценного маршрута 24к.
Также жители ждут ответа от администрации по вопросу расписания. В случае отсутствия информации, они готовы продолжать настойчиво добиваться решения. А вот добавление рейса после 22:00 со станции «Чехов» пока признано невозможным.
Поднят вопрос и о необходимости выделения переходных зон в темное время суток, особенно зимой, для повышения безопасности пешеходов.
Жители Чехова надеются, что их голос был услышан. Они продолжат искать информацию и пути решения проблемы с тротуарами и пешеходными дорожками, поскольку представители администрации пока утверждают, что во многих местах их обустройство невозможно по ряду причин.
