Как, впрочем, и во всех других городах России: руководитель МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, который утверждает новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД.
Документ, который вступит в силу ещё
до конца этого года, усложняет правила проведения экзаменов для будущих водителей. Предполагается, что нововведения должны повысить качество подготовки граждан и снизить аварийность среди начинающих автомобилистов. Изменения коснутся упражнений для экзаменуемых – появятся дополнительные – и модернизации балльной системы в городе.
Так, чтобы пройти экзамен по теории, необходимо будет дать правильные ответы на 18 вопросов из двадцати. При этом после каждого промаха придётся ответить ещё на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока.
А на площадке экзаменуемым предстоит пройти не три испытания, как сейчас,
а целых пять. Добавятся и новые упражнения. В частности, очень нелюбимая дамами «Парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Специально
для мотоциклистов введут экзаменационный тест «Скоростное маневрирование».
Подвергнется изменениям и балльная система оценки вождения в городе. Грубым нарушением, например, будет считаться игнорирование водителем требования инспектора развернуться на ближайшем перекрёстке. За это станут начислять 5 баллов, которых достаточно, чтобы не засчитать экзамен.
Изменится и внешний вид водительских удостоверений. Теперь туда будут вноситься специальные отметки о наличии у человека ограничений к управлению автомобилем.
Столичная актриса доверила принимать роды подмосковным врачам
В Подмосковье задержан генерал МВД
В Подмосковье задержан генерал МВДСолнце готовит мощный «космический шторм»
Солнце готовит мощный «космический шторм»Топливный скандал в погонах: подробности громкого дела
Топливный скандал в погонах: подробности громкого делаЭлектричка сошла с рельсов после столкновения с грузовиком
Электричка сошла с рельсов после столкновения с грузовикомПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
