Как, впрочем, и во всех других городах России: руководитель МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, который утверждает новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД.
Документ, который вступит в силу ещё
до конца этого года, усложняет правила проведения экзаменов для будущих водителей. Предполагается, что нововведения должны повысить качество подготовки граждан и снизить аварийность среди начинающих автомобилистов. Изменения коснутся упражнений для экзаменуемых – появятся дополнительные – и модернизации балльной системы в городе.
Так, чтобы пройти экзамен по теории, необходимо будет дать правильные ответы на 18 вопросов из двадцати. При этом после каждого промаха придётся ответить ещё на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока.
А на площадке экзаменуемым предстоит пройти не три испытания, как сейчас,
а целых пять. Добавятся и новые упражнения. В частности, очень нелюбимая дамами «Парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Специально
для мотоциклистов введут экзаменационный тест «Скоростное маневрирование».
Подвергнется изменениям и балльная система оценки вождения в городе. Грубым нарушением, например, будет считаться игнорирование водителем требования инспектора развернуться на ближайшем перекрёстке. За это станут начислять 5 баллов, которых достаточно, чтобы не засчитать экзамен.
Изменится и внешний вид водительских удостоверений. Теперь туда будут вноситься специальные отметки о наличии у человека ограничений к управлению автомобилем.
В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.
Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни
Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье
В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок
Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.Экологическое занятие провёл регоператор для творческих ребят Чехова
8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)