Вызывающую смешанные чувства историю злоключений москвича в пригородной электричке рассказала газета «Подмосковье сегодня».
Как сообщает издание, Новый год житель столицы Станислав Фролов отмечал на даче, расположенной под Чеховом. Туда он приехал на собственном автомобиле. Однако в морозный день 4 января молодому человеку нужно было выйти на работу, и, чтобы не рисковать, он оставил машину в деревне. Доехав до станции на такси, Станислав «запрыгнул в последний вагон утренней электрички, которая шла в 8.20». В вагоне он оказался единственным пассажиром, что, впрочем, мужчину ничуть не смутило. Станислав преспокойно задремал, а когда проснулся, понял, что промёрз буквально до костей. «На градуснике в вагоне было минус десять, за окном минус семнадцать», – приводят слова пассажира журналисты газеты.
А уже на станции назначения изумлённый Станислав выяснил, что в других вагонах было тепло. И людей там оказалось куда больше.
«Зачем же вообще гонять по линии промороженные вагоны?» – задаёт резонный вопрос автор материала.
Редакцию портала «Чехов Вид» заинтересовал и позабавил в этой истории другой, не менее любопытный, нюанс. По-видимому, Станислав так много праздновал и так мало спал в первые дни наступившего года, что мысли покинуть обледеневший вагон у него даже не возникло. Он лишь задремал при температуре, которая не позволит простоять на одном месте и часа.
Какие же хладостойкие ребята, эти москвичи, однако! Впору на снегу спать. А по виду и жалобам не скажешь...
В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.
Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни
Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье
В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок
Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.Экологическое занятие провёл регоператор для творческих ребят Чехова
8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)