На минувшей неделе
вступили в силу поправки
в Кодекс об административных правонарушениях. Штрафы за нарушение требований к перевозке детей в автобусах, например, будут платить теперь не только водители, но и организации и ИП, а также должностные лица.
За нарушения правил перевозки детей ранее была предусмотрена ответственность только в отношении водителя в размере 3 тысяч рублей. Теперь наказывать рублём будут и должностных лиц, для которых штраф составит 25 тысяч рублей, и юридических лиц – их станут штрафовать на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД по Чеховскому району.
К нарушениям при перевозке организованных групп детей на автобусах теперь относятся: поездка без программы маршрута, списка детей и списка назначенных взрослых, которые их должны сопровождать, отсутствие договора фрахтования.
Усиление ответственности коснулось и перевозок в ночное время – с 23.00 до 6.00. В этот промежуток времени возможна организованная перевозка детей лишь в нескольких случаях: следование к вокзалам, аэропортам и от них, при условии задержки в пути. Нарушителям грозят штрафы: водителям – 5 тысяч рублей, а также лишение прав до 6 месяцев, должностному лицу придётся раскошелиться уже на 50 тысяч рублей, самый большой штраф будет назначен организации или индивидуальному предпринимателю – 200 тысяч рублей.
В Зеленограде группа школьников 12-13 лет решила провести опасный эксперимент с одним из своих това...
Лазерная коррекция зрения в Москве: современные методы восстановления зрения
В современном мире проблемы со зрением затрагивают миллионы людей по всему миру. Близорукость, дальн...«Пляжный сезон – пока мечты». Синоптик озвучил июльский прогноз для Подмосковья
Погода в Московской области в первые дни июля будет прохладной, температура начнёт повышаться лишь ...Где взять быстрый займ на карту в Новосибирске?
Современный мир диктует свои правила, и ситуации, требующие немедленного решения, возникают повсемес...Товары для животных: порадуй своего любимого питомца
Каждый владелец знает, что его четвероногий, пернатый или просто лохматый друг нуждается в заботе. Т...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)