Блиц-интервью: «Пегас» не лыком шит

Блиц-интервью: «Пегас» не лыком шит
4 сен 2017 2489

Районной Высшей лиге или Высшей группе, как её называют в футбольной федерации Чехова, районные СМИ уделяют внимание. Это несправедливо по отношению к Первой лиге (группе), которая рангом ниже. А ведь здесь – свои герои, которые добиваются замечательных результатов. Так, в летнем сезоне-2017 футбольный клуб «Пегас-Олимпийский» стал безоговорочным чемпионом Первой лиги района по футболу в формате 11х11. Команда тренируется на базе ДС «Олимпийский». Её капитан Максим Губский дал порталу «Чехов Вид» блиц-интервью, в котором рассказал, как клуб шёл к этому успеху.

– Максим, расскажи немного о команде.

– Клуб образован в 2012 году. Команда молодая: существует пять лет, средний возраст игроков – 23-24 года. У истоков создания ФК были я, Антон Верещагин, Андрей Степушкин и другие ребята. Мы не только играем в футбол, но и дружим вне футбольного поля, помогаем друг другу. Это делает нас сильнее, объединяет в настоящую Команду. Мы успешно участвовали в разных турнирах. Но первый большой успех пришёл сейчас. Все игроки внесли свой вклад. Надо отметить и заслуги тренера Станислава Кочергина.

– Клуб стал чемпионом досрочно, за тур до конца соревнований. Статистика команды впечатляет: она не потерпела ни одного поражения! Больше всех забила: 65 голов, и меньше всех пропустила: всего 7, разница: +58. Прекрасные показатели! Постараетесь ещё улучшить их в последней игре?

– Да, конечно. Тем более, что в нашей команде выступают и два лучших снайпера местной Первой лиги: Станислав Пальчиков (15 голов) и Михаил Иванов (13). Они занимают I и II место. Их уже никто не догонит. Интрига лишь в том, сможет ли Миша в последней игре догнать Стаса.

– В следующем сезоне «Пегас-Олимпийский» будет выступать в Высшей лиге района. Рассчитываете и там занять призовое место?

– Команды в «вышке» сильнее, чем клубы Первой лиги, но и мы не лыком шиты. Считаю, что нам по силам бороться за самые высокие места. Задача на следующий сезон – место в первой тройке.

– Я общался с представителями разных команд, в том числе из Высшей лиги. Они уважительно отзываются о вашем коллективе, считают его многообещающим. Некоторые даже побаиваются вас, считая, что вы наведёте шороху и в «вышке». Портал «Чехов Вид» желает вам новых спортивных успехов. Так держать, «Пегас»!

– Спасибо! Будем стараться.

Беседовал Дмитрий МАЗИН

График работы подмосковных центров «Мои документы» в майские праздники опубликовала пресс-служба пр...

В Чеховской больнице признали проблему с деревенским ФАПом

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ходаево городского округа Чехов не может обслуживать местных...

Сове вернули способность летать ветеринары из южного Подмосковья

В Ступино сотрудники ветуправления №5 помогли сове, которая не могла взлететь.

Неуязвимая для лекарств бактерия-мутант попала на землю из космоса

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений