Чеховский «Пегас» – призёр регионального турнира

Чеховский «Пегас» – призёр регионального турнира
18 сен 2017 1616

Любительский футбольный клуб «Пегас» из Чехова стал призёром Кубка городского округа Подольск (Кубка Водоканала) по футболу. Это самый крупный турнир Подольской федерации футбола в текущем сезоне. Соревнования состоялись 16-17 сентября на полях подольского спорткомплекса «Труд». В этом году состязания приурочены к 100-летию МУП «Водоканал» – партнёра и спонсора подольского футбола. Соревнования прошли в дивизионах 8х8 и 6х6. В 2016 году в турнире участвовало 47 команд.

Чеховский «Пегас» играл в формате 6х6. Он успешно прошёл групповую стадию, а также игры на вылет (плей-офф), разгромив соперников с общим счётом 17:1, и вышел в полуфинал. В четвёрку также попали три команды из Подольска. Столь уверенная и мощная игра пегасовцев вызвала большой интерес. В соцсетях разгорелись жаркие споры: сможет ли «Пегас» одолеть подольчан и выиграть кубок? По этому поводу состоялось голосование болельщиков и футболистов. В конкурсе прогнозистов «Пегас» был фаворитом и занимал 1-е место, но в итоге стал лишь бронзовым призёром. В полуфинале в упорной и бескомпромиссной борьбе чеховцы уступили клубу «Работнички» (будущему победителю кубка) со счётом 1:2, а в матче за третье место одолел «Чикаго» – 1:0.

По итогам турнира «Пегас» одержал пять побед при единственном поражении, забив больше всех мячей (19) и пропустив всего лишь три. Лучшие снайперы Первой лиги чеховского футбола – Станислав Пальчиков и Михаил Иванов – и здесь отлично проявили себя, став лучшими бомбардирами команды. Подтвердил свой статус лучшего вратаря Первой лиги и Андрей Чалий. По словам капитана команды Максима Губского, «в Кубке Подольска «Пегас» участвовал в третий раз и неизменно становился призёром: в «копилке» пегасовцев теперь два третьих места и одно второе. Осталось дело за малым: победить в следующем году!».

iPhone 17 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2025 года, стал логичным продолжением линейки Pro...

Особенности покупки квартиры в Кемерово: подробное руководство для покупателя

Кемерово — один из крупнейших городов Кузбасса, динамично развивающийся региональный центр с богатой...

Формула-1 перед новой эрой: какие команды лучше готовы к технологическому скачку

Мировой автоспорт находится в фазе глобальной трансформации, готовясь к одному из самых радикальных ...

Магические обереги вошли в топ необходимых покупок

Магические обереги вошли в топ необходимых покупок

Русская зима: для одних испытание, для других - экзотика

Русская зима: для одних испытание, для других - экзотика

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)