Чеховский «Пегас» – призёр регионального турнира

Чеховский «Пегас» – призёр регионального турнира
18 сен 2017 1433

Любительский футбольный клуб «Пегас» из Чехова стал призёром Кубка городского округа Подольск (Кубка Водоканала) по футболу. Это самый крупный турнир Подольской федерации футбола в текущем сезоне. Соревнования состоялись 16-17 сентября на полях подольского спорткомплекса «Труд». В этом году состязания приурочены к 100-летию МУП «Водоканал» – партнёра и спонсора подольского футбола. Соревнования прошли в дивизионах 8х8 и 6х6. В 2016 году в турнире участвовало 47 команд.

Чеховский «Пегас» играл в формате 6х6. Он успешно прошёл групповую стадию, а также игры на вылет (плей-офф), разгромив соперников с общим счётом 17:1, и вышел в полуфинал. В четвёрку также попали три команды из Подольска. Столь уверенная и мощная игра пегасовцев вызвала большой интерес. В соцсетях разгорелись жаркие споры: сможет ли «Пегас» одолеть подольчан и выиграть кубок? По этому поводу состоялось голосование болельщиков и футболистов. В конкурсе прогнозистов «Пегас» был фаворитом и занимал 1-е место, но в итоге стал лишь бронзовым призёром. В полуфинале в упорной и бескомпромиссной борьбе чеховцы уступили клубу «Работнички» (будущему победителю кубка) со счётом 1:2, а в матче за третье место одолел «Чикаго» – 1:0.

По итогам турнира «Пегас» одержал пять побед при единственном поражении, забив больше всех мячей (19) и пропустив всего лишь три. Лучшие снайперы Первой лиги чеховского футбола – Станислав Пальчиков и Михаил Иванов – и здесь отлично проявили себя, став лучшими бомбардирами команды. Подтвердил свой статус лучшего вратаря Первой лиги и Андрей Чалий. По словам капитана команды Максима Губского, «в Кубке Подольска «Пегас» участвовал в третий раз и неизменно становился призёром: в «копилке» пегасовцев теперь два третьих места и одно второе. Осталось дело за малым: победить в следующем году!».

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений