Итоги соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»

Итоги соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»
22 окт 2017 2082

Вчера, 21 октября во дворце спорта «Олимпийский» прошли ежегодные соревнования Чеховского района «Папа, мама, я – спортивная семья!». В состязаниях принимал участие и корреспондент портала «Чехов Вид» Дмитрий Алексеенко. В итоге его семья (он сам, жена Елена и дочь Анна) заняла I место в одной из четырёх категорий, где капитанами выступали девочки возрастом 11-13 лет. Наш журналист и его близкие, как и ещё несколько семейных троек, выступали за ДС «Олимпийский» (г. Чехов). В общем зачёте, среди всех возрастных групп «олимпийцы», которых тренировал Владимир Крушельницкий, стали третьими, в упорной борьбе завоевав «бронзу». Они уступили только чемпиону – команде «Управление образования», а также коллективу из сельского поселения Стремиловское.

Соревнования проводились в зачёт комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры Чеховского муниципального района. Победитель турнира примет участие в аналогичных областных соревнованиях. В этом году они пройдут 29 октября в подмосковной Истре. Цели этого мероприятия: популяризация здорового образа жизни и занятий спортом. К соревнованиям допускается семья, состоящая из трёх участников: папа, мама и ребёнок. У детей состязания проходят в двух возрастных категориях (6-10 и 11-13 лет включительно), которые в свою очередь делятся ещё на две группы: капитан – девочка и капитан – мальчик. От каждой городской или районной организации можно выставлять неограниченное количество участников-троек.

В этом году в программе соревнований была сдача некоторых нормативов ГТО: для мужчин – подтягивание на турнике, для женщин – поднимание туловища из положения лёжа на спине, для детей – прыжки в длину с места. Свою быстроту, ловкость и выносливость надо было показать во время гандбола в мега-ботах и на эстафетном плавании. Завершились состязания «весёлыми стартами» с преодолением надувной полосы препятствий и бегом на командных (трёхместных) лыжах. В каждой категории участников победители выявлялись по наименьшей сумме набранных мест.

Поздравляем семью корреспондента «Чехов Вид» и других чемпионов и призёров турнира!

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)