Чеховский боксер Александр Поветкин уехал в Сочи

Чеховский боксер Александр Поветкин уехал в Сочи
11 мар 2020 2660
 В Сочи Александр Поветкин улетел вместе со своей командой – на сборы. Спортсмен уже начал готовиться к поединку с британским супертяжеловесом Диллианом Уайтом.

Как стало известно в начале марта,  бой состоится 2 мая в Манчестере. Чеховский боксер уверен, что ему будет интересно боксировать с таким соперником как Уайт. А вот каких-то заявлений "на публику" Поветкин делать не намерен. 
-  Я очень рад, что проведу бой против Уайта. Давно шли разговоры об этом, но, видимо, что-то не складывалось раньше. Диллан хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать. Не буду делать громких заявлений, я выйду на ринг только побеждать, и 2 мая зрителей ждет хороший красивый бокс, - написал российский спортсмен в своем инстаблоге.

А что мы знаем о британском боксере?
К 31 году Уайт провел 28 боев, выиграл 27, 18 закончил досрочно. С Поветкиным у них совпадает процент досрочных побед — 64% (у Поветкина из 35 побед 24 нокаутом). Остальные анкетные данные отличаются: Уайт выше на 5 см, младше на 9 лет, начал карьеру на 6 лет позже.
Оба два раза были обвинены в употреблении запрещенных препаратов. У Поветкина в пробах находили следы мельдония и остарина. У Уайта — метилгексанамин и дианобол. В первом случае Уайт сослался на добавку из спортивного питания — поверили, но дали два года дисквалификации. Во втором возникла странная ситуация, в которой следы нашло британское антидопинговое агентство — только в одной пробе и в минимальной концентрации.

У Уайта и Поветкина в карьере по одному досрочному поражению — от Энтони Джошуа. В обоих случаях Джошуа нокаутировал в седьмом раунде, но с Поветкиным это случилось на 32 секунды позже. 



Уайт родился на Ямайке. Мама боксера, когда Диллиану было два года, отправившись в Великобританию на заработки, оставив его под опекой друзей. Она присылала деньги,  те доходили до опекунов, но не до ребенка. Отец Уайта работал мясником, валил лес, рыбачил. Однажды они с Диллианом возвращались с рыбалки на лодке, мальчик болтал без умолку, и отец выбросил сына в воду за 200 метров до берега, зная, что тот не умеет плавать. В течение ближайших 15 минут ему пришлось учиться и доплыть до суши.  В 12 Уайт лет переехал к матери.
- Я переехал из одного плохого района в другой плохой район, - вспоминает сейчас боксер.  - Для меня не было проблем подраться, — говорит боксер, — но я никогда не хотел расстраивать свою маму, я не приводил девочек домой, за всю жизнь я выругался при маме два раза. Поверь, если кто-то из моих соперников сказал бы про нее плохо, это бы закончилось прямо там. Я серьезно. В тех местах, где я рос, реально убивали, если кто-то говорил плохое про маму.

Изданию The Telegraph Уайт рассказывает, что когда его ранили в перестрелке во время разборок в Брикстоне на окраине Лондона, он обработал рану спиртом и плоскогубцами вытащил пулю. «Если бы я пошел в госпиталь, мама узнала бы об этом, а я не хотел ее огорчать». В том же интервью: «Я стал отцом в 13 лет, это накладывает на тебя дополнительную ответственность, ты начинаешь взрослеть намного быстрее». 
Одна из немногих вещей, о которых Уайт не говорит — за что его посадили в тюрьму и почему отпустили, ведь такое редко случается, когда тебе обещают дать 20 лет: «Я только помню заплаканное лицо моей мамы и ее слова о том, что она уже потеряла моего старшего брата и не хотела бы терять еще одного сына». До 20 лет Уайт жил жизнью члена банды с окраины Лондона, но однажды попал в зал кикбоксинга.
 Известно, что Уайт тесно общался с будущим бойцом UFC Джимми Манувой, а тот в 22 года оказался в тюрьме за кражу со взломом. Манува и Уайт появляются на многих совместных фотографиях и даже дрались на одном турнире. В 2008-м Уайт нокаутировал соперника по правилам ММА за 12 секунд и больше в ММА не появлялся. Исключение — совместные фотографии с другом Поветкина Сергеем Харитоновым и переписка в инстаграме с соперником Федора Емельяненко, Куинтоном Джексоном.
Диллиан занимался кикбоксингом и дебютировал в боксе в 2011 году. Поветкин к этому времени уже победил Руслана Чагаева и готовился к бою с Марко Хуком. Наиболее опасных соперников Уайт, как правило, проходит решениями: так было с Мариушем Вахом в последнем бою, с еще свежим Дереком Чисорой, с Джозефом Паркером и Робертом Хелениусом. Как часто бывает с европейскими боксерами, Уайт в роли спарринг-партнера встречал куда более опасных атлетов. Он помогал готовиться Виталию и Владимиру Кличко, спарринговал с молодым Тайсоном Фьюри, работал с тренерами Али Баширом и Джонатоном Бэнксом.

 Недавно 
Уайт признался, что нужно перестать есть пирожные и готовиться лучше. У Александра Поветкина уже были мощные соперники... и в Чехове 2 мая будут болеть за своего боксера со стопроцентной верой в него, какие бы прогнозы сейчас не делали эксперты. 
Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

«Это издевательство»: пассажиры попали в неприятную ситуацию на рейсе «Москва – Чехов»

Жители городского округа Чехов выстроились в огромную очередь в ожидании автобуса №1365 из Москвы, н...

Мобильная электронная подпись — ее типы и особенности

Мобильная электронная подпись — это механизм, позволяющий подписывать электронные документы, и котор...

Экоурок с играми и флешмобом устроил регоператор для школьников Чехова

Компания МСК-НТ, курируемая министерством ЖКХ МО, продолжила экозанятия в городском округе Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений