Грязный скандал между бывшими участниками хоккейного «Витязя» набирает обороты

Грязный скандал между бывшими участниками хоккейного «Витязя» набирает обороты
23 фев 2021 2448

Бывший главный тренер хоккейного клуба «Витязь» Андрей Назаров обрушился с критикой на своего бывшего подопечного Артемия Панарина (ныне – нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс»).

Назаров обвинил Панарина в избиении девушки после провального матча в Риге в 2011 году – напомним, тогда «Витязь» представлял подмосковный Чехов в КХЛ:


«Светило уголовное дело, суд и реальный срок. Но за Панарина вступились авторитетные жители Риги. Прошли переговоры с полицейским начальством. Я в переговорах не участвовал, но слышал про цифру в € 40 тысяч наличными за то, чтобы спустить дело на тормозах», – публикуют цитату Назарова интернет-источники.

Продолжение не трудно найти в сети: оно представляет собой гневную обличительную тираду в адрес Панарина. По сути же – является ничем иным, как выплеснутой в публичное поле бездоказательной клеветой, – по крайней мере, так считают юристы:

«Делами о клевете занимаются как правоохранительные органы, так и суд. Артемию Панарину необходимо написать заявление о том, что сведения Андрея Назарова не соответствуют действительности. Помимо этого, нужны свидетели, аудио- и видеоматериалы, подтверждающие, что в баре Артемий не совершал противоправных действий. Подобные дела регламентируется частью 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ», – прокомментировала ситуацию газете «Спорт-Экспресс» юрист Анжела Панова.

С официальным опровержением выступил и хоккейный клуб «Нью-Йорк Рейнджерс»

- Артемий категорически отрицает все обвинения в этой сфабрикованной истории. Очевидно, что это акция устрашения за то, что он открыто высказывался о недавних политических событиях. Артемий потрясен и озабочен и некоторое время проведет вне расположения команды. «Рейнджерс» полностью поддерживают Артемия и будут работать вместе с ним, чтобы установить источник этих необоснованных обвинений, – пишет всё тот же «Спорт-Экспресс».


Спортивные эксперты не исключают, что таким образом Назаров просто набивает себе цену:

«К сожалению, как в мире вообще, так и в спорте в частности сегодня царят нечеловеческие отношения. Вообще, нужно спросить у Назарова, какие цели он преследовал, рассказывая данную историю. Может, он таким образом хочет найти себе работу», – сказал Олимпийский чемпион по хоккею Александр Волчков в интервью RT.

Эта точка зрения заслуживает внимания, если вспомнить, что Панарин не раз высказывал острую критику в адрес российской действительности, сегодня такая «непатриотическая» позиция может служить удобной мишенью для популистских высказываний.

Но главный вопрос, по мнению «Спорт-Экспресса», – риторический: «если бы это все было правдой, то почему Назаров молчал все эти годы? Тогда выходит, что занимался покрывательством? Готов ли сам сейчас разделить уголовную ответственность?»

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России

Российский рынок недвижимости — это процветающая и динамичная отрасль, предлагающая широкий спектр возможностей...

Гору навоза навалили в подарок жителю Подмосковья неизвестные шутники

Необычный подарок «с запашком» получил от неизвестных доброжелателей житель Серпухова.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений