Фатальный автогол

Фатальный автогол
12 апр 2021 2084

Футболисты сборной Южной Кореи в 2017-м году в матче с Россией забили четыре мяча, но только два – в чужие ворота. В свои ворота дубль сделал несчастный Ким Чу Юн. В итоге наша сборная победила со счетом 4-2. Ребята, которые любят делать прогнозы на футбол, уж точно такого не ожидали. А вот ребята, которые дают прогноз на исход матчей Кубка Карабао, вполне могли предсказать автогол игрока скромного «Моркама», которого просто уничтожил «Ньюкасл» 7-0.

Но это были, по сути, ничего не значащие голы, так что Ким Чу Юн и Сэм Лавелл точно не станут врагами своей нации. А у кого было наоборот? Как нелепое касание смогло кардинально поменять карьеру игрока и будущее команды? Давайте вспомним одну из самых жестоких историй за все время существования футбола

Андрес Эскобар

Колумбийцы во главе с капитаном Карлосом Вальдеррамой очень уверенно прошли отборочный турнир к Чемпионату Мира-1994. Все, кто давал прогнозы на футбол, считали их серьезным претендентом на трофей. Даже сам Пеле называл их фаворитами мундиаля. Однако первый матч против сборной Румынии южноамериканцы обидно проиграли. А во втором матче со сборной США все шло довольно-таки неплохо, пока защитник Андрес Эскобар, пытаясь прервать передачу с фланга, не переправил мяч в собственные ворота. Колумбийцы разнервничались и вскоре пропустили второй. В итоге последовало поражение и Колумбия лишилась каких-либо шансов на выход из группы. Самым обидным является то, что во всех матчах того турнира Эскобар был абсолютно точно лучшим игроком в обороне колумбийской сборной, но даже у самого крутого защитника в истории хоть раз в карьере случается серьезная ошибка.

Впрочем, самое страшное произошло дальше. Через десять дней, когда игрок уже вернулся домой и сидел со своей девушкой в кафе в родном городке Медельине, к нему подбежал неизвестный парень с пистолетом и выпустил в футболиста 16 пуль. Каждый их этих выстрелов убийца сопровождал криком: «Гол! Гол! Гол!» В итоге спасти Андреса, к сожалению, не удалось, а сумасшедшего фаната посадили в тюрьму. Сейчас эту историю рассказывают как пример абсолютной бессмысленности футбольного насилия и чрезмерного фанатизма.


Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Федеральную трассу между двух столиц усыпало снегом

Автодорогу М-11 «Нева» занесло снегом в пятницу, 19 апреля. Обильные осадки выпали в районе города ...

Водитель с солидной партией наркотиков попался полиции в Серпухове

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

В этих столичных аэропортах можно лишиться аккаунта Telegram

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Чёрная дыра рекордной величины проявилась относительно близко к Земле

Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений