Бодибилдер из Чехова покорил несколько региональных чемпионатов в России

Бодибилдер из Чехова покорил несколько региональных чемпионатов в России
4 май 2021 1896

31-летний Денис Гатауллин – бодибилдер из городского округа Чехов – выступил на полудюжине престижных турниров в различных городах России и собрал ворох наград.

Чеховский спортсмен увёз «золото» с Кубка Балашихи, а также завоевал одно «серебро» и две «бронзы» на состязаниях в Белгороде, Воронеже и Брянске. И всё это – в короткий период с 20 марта по 29 апреля!


- У нас в любительском дивизионе бодибилдинга не было таких атлетов, кто бы за один сезон сделал больше четырёх стартов, при этом везде показывая пик формы, – признался Денис журналистам «ЧВ».

Напомним, менее полугода назад бодибилдер из Чехова стал лучшим на Кубке Чемпионата России южного округа, которые проходили в Краснодаре.

Примечательно, что выступать Гатауллину приходится на одной площадке с бодибилдерами, которые представляют более высокую весовую категорию. Денис держится в весе до 75 кг, в то время как все его соперники весят на 10, а то и 20 кг больше. Почему так? Ответ прост: оппонентов в своей категории у бодибилдера из Чехова попросту не нашлось.


- Большая часть спортсменов не может «залезть» в эту категорию, это требует значительно больших усилий в плане тренировок и питания, – рассказывает Денис. – По параметрам, ты должен весить всего 70 кг, при этом внешне представляешь мощного, очень хорошо просушенного бодибилдера. Достичь такого баланса массы и рельефа очень тяжело, поэтому категория «до 75» считается самой престижной в мире бодибилдинга.

Вот и меряется Денис Гатауллин мускулами со спортсменами покрупнее. И зачастую судьи отдают преимущество чистой массе. Так, по мнению чеховского бодибилдера, на апрельском чемпионате в Сочи он шёл на 2-е место, но в итоге жюри поместили перед ним «трёх местных ребят». Ещё обиднее вышло за несколько дней до этого, на Кубке Чемпионата России.


- Я на предварительном отборе попал в топ-5 лучших атлетов до 70 кг из России, а потом меня просто отодвинули, в итоге я стал шестым, –  не скрывает огорчения Денис. –  Ну, да Бог с ними, с этими призовыми местами. И зрители, и соперники всё понимают, а меня это не собьёт с поставленной цели.

А цель – простая: продолжить выступать с максимальной отдачей на максимально большом количестве соревнований. И, рано или поздно, увидеть свою фамилию в списке победителей не только на российской, но и международной арене.

- До конца 2021 года беру перерыв, а уже в 2022 году начну подготовку ко всем осенним состязаниям, – подвёл промежуточные итоги карьеры бодибилдер из Чехова.


Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений