Соревнования по мотокроссу прошли в деревне Муковнино городского округа Чехов. В состязаниях приняли участие 100 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Владимира, Вологды, Калуги и Тулы.
В одном из заездов отличился и местный, чеховский гонщик: Андрей Данилов стал лучшим среди любителей возрастом старше 35 лет.
По традиции, всех далеко за собой оставил опытный каскадёр, мастер спорта Алексей Таташвили (мастера, 60+), а вот неизменная триумфаторша женского зачёта Светлана Хасанова в этот раз уступила своей тёзке и постоянной сопернице Светлане Кузнецовой.
Организация мероприятия прошла со строжайшим соблюдением всех антиковидных мер: число зрителей было ограничено, все присутствующие обязаны были носить маски и соблюдать социальную дистанцию по отношению друг к другу.
Полный зачёт состязаний приводится ниже:
Класс ХОББИ 250см3 до 35 лет (любители с 15 до 35 лет):
1) Образцов Сергей (Оренбургская область)
2) Кузнецов Дмитрий (г. Москва)
3) Куликов Вячеслав (г.Подольск)
Класс ХОББИ 450см3 до 35 лет (любители с 35 лет):
1) Пономаренко Сергей (г. Москва)
2) Куюков Илья (Валдай)
3) Никоненко Антон (г. Домодедово)
Класс ХОББИ 450см3 до 35 лет (любители с 15 до 35 лет):
1) Челищев Алексей
2) Арихипкин Алексей (г. Павловский Посад)
3) Фомичев Роман (г. Кондрово)
Класс OPEN SPORT (спортсмены разрядники с 15 лет):
1) Рудинский Александр (г. Тула)
2) Уланов Михаил (г. Щелково)
3) Загороднов Андрей
Класс ЖЕНЩИНЫ (участники с 15 лет):
1) Кузнецова Светлана (г. Белев)
2) Хасанова Светлана (г. Москва)
3) Образцова Александра (г. Москва)
Класс MASTER (спортсмены с 45 до 51 лет):
1) Зеков Роман (г. Серпухов)
2) Колотий Юрий (г. Владимир)
3) Никоненко Антон (г. Домодедово)
Класс MASTER 2 (спортсмены с 52 до 59 лет):
1) Княгинин Александр (г. Жуковский)
2) Лезинов Андрей (г. Вологда)
3) Щербатых Валерий (г. Москва)
Класс ХОББИ 250см3 с 35 лет (любители с 35 лет):
1) Данилов Андрей (г. Чехов)
2) Аверин Кирилл (г. Москва)
3) Ерошкин Андрей (Калужская область)
Класс MASTER 3 (спортсмены с 60 лет):
1) Таташвили Алексей (г. Москва)
2) Миронович Виктор (г. Тула)
3) Емельянов Евгений (г. Внуково)