Поветкин поучаствовал в открытии зала бокса в подмосковном Чехове

Поветкин поучаствовал в открытии зала бокса в подмосковном Чехове
3 июн 2023 5388

Новый зал бокса «Ударник» торжественно открыли на улице Гагарина в городском округе Чехов в субботу, 3 июня. В спортивном празднике принял участие легендарный российский боксёр, чемпион мира, Европы и Олимпиады Александр Поветкин.


Школа бокса «Ударник» была организована 8 лет назад, и начала свою историю со спортзала в посёлке Венюково. Новый филиал в микрорайоне Венюково – это просторное, хорошо вентилируемое помещение с качественным ремонтом, современный ринг, тренажёры, удобные раздевалки. Но добиться этого удалось не сразу, признаётся главный тренер, кандидат в мастера спорта по боксу и один из основателей «Ударника» Василий Решетников.


- Это уже попытка номер три. Сначала хотели открыть зал в помещении напротив завода «Энергомаш», не получилось. Потом пытались заниматься в девятой школе – но возникли нюансы, из-за которых тоже пришлось отказаться от затеи. К счастью, нашлись неравнодушные люди, оказавшие нам поддержку, и в результате мы достигли своей цели.  Считаем, что использовали лучший вариант из возможных, – убеждён Решетников.

Результат оправдал и все ожидания спортсменов. Чемпион Московской области, начинавший свой профессиональный путь ещё в столбовском «Ударнике» Давид Баланов уверен: спортзалы такого уровня встретишь нечасто.


- Новый зал – это большое развитие для нашего города, я считаю. Потому что таких залов очень мало в Подмосковье. Этот зал – олимпийского уровня, мне очень нравится и его подготовка, и оформление. Сюда вложено немало сил, и нет сомнений, что из этих стен выйдут достойные спортсмены, – рассказал молодой чемпион.


Среди воспитанников «Ударника» – как совсем юные ребята, которые ещё лишь вчера пошли в первый класс, так и более опытные спортсмены, как, например, тренер по физкультуре из третьей школы Александр Пепкин. Есть даже представительницы прекрасного пола. Ирина Ковалёва трудится экономистом в страховой компании, и к спорту особенного интереса не проявляла. До того, как в первый раз посетила зал бокса.


- Пришла я в зал три года назад без малейшего представления о том, как проходят тренировки. Мне понравился тренер, как человек, как он общается, проводит занятия. Быстро втянулась, узнала, что такое бокс, культура бокса. И любовь к этому виду спорта мне передал за столь короткое время именно тренер, Василий Решетников. Теперь каждого занятия жду с нетерпением, тем более, у нас появился новый замечательный зал, – поделилась девушка.


Кульминационным событием в день открытия стали показательные выступления воспитанников различных возрастов. Определить победителей задача не стояла: медали и грамоты раздали всем без исключения. Молодые атлеты получили награды из рук настоящей легенды: их вручил заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы и чемпион России Александр Поветкин.

Кроме того, титулованный боксёр сфотографировался со всеми желающими и оставил памятные автографы. Несомненно, возможность в такой день лично пообщаться со звездой бокса придала юным рыцарям ринга немало мотивации для новых свершений.

Зал бокса «Ударник» в микрорайоне Венюково работает по адресу: г.о. Чехов, ул. Гагарина, д. 124а.

Расписание занятий: понедельник – пятница: 8:00, 17:00, 18:00, 20:00; суббота: 11:00, 12:00, 14:00.

Подробности по телефону: +7 (925) 017-17-00, Василий.


Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ходаево городского округа Чехов не может обслуживать местных...

Сове вернули способность летать ветеринары из южного Подмосковья

В Ступино сотрудники ветуправления №5 помогли сове, которая не могла взлететь.

Неуязвимая для лекарств бактерия-мутант попала на землю из космоса

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений