«Чеховские медведи» с разницей в мяч одолели «Зарю Каспия»

31 Янв 2014 95
В первой игре возобновившегося Чемпионата России «медведи» прошли над пропастью. Домашний матч 16-го тура, в котором чеховские гандболисты встретились с гостями из Астрахани, завершился с перевесом всего в один мяч вчера вечером, 30 января. Стартовая игра после затянувшейся январской паузы стала чрезвычайно напряжённой для «медведей». Блестяще начав встречу – весь первый тайм астраханцы выступали в роли догоняющих, а в перерыве табло высвечивало 16:12 – чеховцы заметно расслабились в начале третьей четверти. Доведя разрыв в счёте до 8 мячей, хозяева паркета словно уснули. А вот заметно активизировавшиеся ближе к финалу гости сконцентрировались и за считанные минуты вдвое сократили «медвежье» преимущество. Дальше – больше. В последние минуты встречи «каспийцы» установили паритет – 29:29! «Медведей» спас заработанный на последних секундах пенальти. 30:29, – чеховцы победили, хотя и с большим трудом.