«Серебро» Первенства России – у синхронистки из Чехова

10 Фев 2014 143
На соревнованиях по синхронному плаванию среди спортсменок 1996 – 1999 годов рождения, которые проходили на минувшей неделе в бассейне чеховского Дворца спорта «Олимпийский», уверенно лидировали москвички. Впрочем, на пьедестале нашлось место и для Вероники Калининой, представлявшей Чехов и Подмосковье. Три дня более 230 лучших синхронисток со всей России, а также юные гостьи Первенства из Франции, состязались в технике и артистичности. Главный урожай наград в очередной раз собрали спортсменки из двух столичных СДЮСШОР – МГФСО и «Труд». Чеховские русалочки стали третьими в соревнованиях групп и выступлениях дуэтов среди субъектов Российской Федерации, завоевав Московской области, которую они представляли, бронзовую медаль Первенства России. А лучшие результаты среди подмосковных спортсменок показала Вероника Калинина, воспитанница олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной. Она заняла второе место в сольной программе среди субъектов Российской Федерации.