«Нара» вновь попала под «медвежий» пресс

27 Фев 2014 92
В гостевом матче чемпионата России чеховские гандболисты одержали убедительную победу над нарофоминской «Нарой» вчера вечером, 26 февраля. В отличие от предыдущего напряжённого и драматичного матча, в котором «медведи» победили с перевесом всего в пять мячей, вчерашняя встреча чеховцев с «Нарой» прошла гораздо комфортнее. Во всяком случае, её вторая половина. В первой тридцатиминутке хозяевам паркета удалось эффективно контратаковать, используя потери у «медведей» чеховцев, используя контратаки. В итоге ближе к перерыву наро-фоминцы буквально дышали гостям в затылок, а завершился первый тайм со слишком узким для чемпионов страны счётом 18:16. Но переведя дух, «медведи» сконцентрировались и, использовав «разрушительный» вариант игры, буквально за четверть часа ушли в отрыв. Блистал в защите и нападении Черноиванов, хорошую игру показали Житников, Остащенко и Корнев. Игра закончилась победой «медведей» с перевесом аж в четырнадцать мячей – 43:29. Больше всего голов у чеховцев забили Дмитрий Ковалёв – 8, Александр Деревень – 7, на счету Житникова и Шишкарёва – по пять точных бросков. Напомним, до окончания регулярного первенства Суперлиги чеховскому клубу осталось сыграть три матча. И набрать всего три очка до чемпионского титула.