«Чеховские медведи» шагнули в «Финал четырёх», разгромив «Локомотив»

29 Апр 2014 207
Очередной матч Кубка России-2014 чеховские гандболисты провели в Челябинске. Местный «Локомотив» оказал достойное сопротивление, однако чемпионы страны вновь завершили игру победной серией голов вчера, 28 апреля. В ответном матче с челябинцами откровенно не хватало Даниила Шишкарёва, не слишком удачно встреча в зале «Полёт» прошла ещё для одного из лидеров команды – Дмитрия Житникова. Из семи потерь четыре были на его счету. «Локомотиву» дома и стены помогали: после первой трети матча хозяева вели в счёте 15:11. На перерыв «медведи» ушли с по-прежнему некомфортной для них разницей – табло высвечивало 17:17. И лишь наладив в начале второго тайма оборону, чеховцы перешли в наступление. К середине второго тайма Деревень доводит преимущество до пяти мячей, 29:24. Заметно оживившимся «медведям» удаётся сохранить эту разницу до конца игры, итоговый счёт – 38:33 в пользу гостей. Самыми результативными у чеховцев были Александр Деревень с 11 забитыми мячами и Дмитрий Ковалёв, на счету которого 10 результативных бросков (5 с пенальти). У челябинцев отличился линейный Дмитрий Шалгин, отправивший в сетку «Чеховским медведям» восемь мячей. «Финал четырех» Кубка России пройдет в Перми 3 и 4 мая, соперниками чеховцев выступят «Нева», «Пермские медведи» и, вероятнее всего, волгоградцы.