Легкоатлеты из Чехова вновь собрали урожай наград

12 Май 2014 189
На этот раз юные воспитанники Натальи Пятаевой прекрасно выступили на соревнованиях открытого первенства ДЮСШОР Московской области по лёгкой атлетике, которые проходили в посёлке Ерино Подольского района 10 и 11 мая. За два дня соревнований ребята завоевали шесть медалей – одну золотую, три серебряных и две бронзовые. В первый день на беговой дорожке состязались спортсмены 2001 года рождения и младше. В забеге девушек на дистанции 1000 метров очередную победу одержала Евгения Аралкина. На аналогичной дистанции у юношей бронзовую медаль завоевал Егор Ладонников. Кульминацией первого дня стали забеги эстафетных четвёрок. Квартет чеховских девчонок – Евгения Аралкина, Елизавета Асауляк, Анастасия Лупашко и Валерия Евдокимова – в упорной борьбе выиграл бронзовые награды. На второй день чеховцы Георгий Диваченко и Алевтина Бобровская завоевали «серебро» в беге на 800 метров среди спортсменов старшей возрастной группы . Из-за отсутствия в программе соревнований спортивной ходьбы Виктория Шишкина стартовала в забеге девушек на дистанции 1500 метров. Вика также привезла домой серебряную медаль.