По возвращению домой из Севастополя, где 22-летний чеховский боксёр одержал убедительную победу над британцем Патриком Менди, Ариф Магомедов дал небольшое интервью журналистам «Чехов Вид».
Напомним, в субботу, 9 августа ещё ни разу не проигравший на ринге Ариф Магомедов принял участие в вечере профессионального бокса. Спортивный праздник состоялся в Севастополе в рамках грандиозного байк-шоу и стал настоящим триумфом для боксёров южного Подмосковья. 27-летний серпухович Дмитрий Чудинов одержал досрочную победу над 32-летним боксёром из Франции Мехди Буадла и защитил свой титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе. Ариф Магомедов за 12 раундов трижды отправил отправил в нокдаун темнокожего Патрика Менди, победив в итоге со счётом: 118-107, 120-105 и 119-106. Двенадцатая подряд победа на профессиональном ринге принесла Арифу пояс интерконтинентального чемпиона WBA.
− Ариф, Дмитрий Чудинов, у которого с Патриком Менди была ничья, полагал, что британец нанесёт Вам первое поражение. Сложный соперник Менди?
− Он не сложный… Скользкий, я бы сказал. Сам ничего не делает – и сопернику не даёт. Убегает, в основном. Один-два удара – и начинает обниматься. Пришлось сконцентрироваться на одиночных ударах. Помогло! После первого нокдауна во втором раунде Менди на удивление быстро восстановился, начал создавать большие проблемы. Получилось повторить нокдауны в седьмом и восьмом раундах, это во многом решило исход матча. Судьи единогласно отдали победу мне.
− Если стиль Менди – уход от противника и «обнимашки», то Ваш – постоянные атаки?
− Именно. Люблю начинать сам, не идя на поводу у соперника.
− Как Вас встретили в Севастополе?
− Очень тепло. Я чувствовал настоящую поддержку сотен людей, знакомых и незнакомых. Складывалось ощущение, будто мы не за тысячу километров от Чехова, а где-нибудь в соседнем подмосковном городе. Особенно приятно было встретить ребят-чеховцев – на шоу байкеров в Крым ведь приехали и из нашего города.
− Что собираетесь делать в ближайшее время и когда планируете снова выйти на ринг?
− Несколько дней я буду отдыхать, а следующий матч, возможно, состоится в октябре.
− Ариф, поделитесь секретом: что чемпионы едят на завтрак?
− Хлопья с молоком. Но это не секрет. Быть может, рецепт...
В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...
Не единого попадания и джек-пот: россиянин сорвал огромный куш в лотерею
Мастер дорожно-строительного участка из Карелии, стал обладателем головокружительной суммы, выиграв ...Скандальная звезда отечественного кино избавился от особняка под Чеховом
Уехавший из России актёр, сыгравшую главную роль в сериале «Кухня», Дмитрий Назаров, всё же сжёг не ...Святыня из Чехова передана знаменитому путешественнику Конюхову
В деревне Фёдора Конюхова (Тульская область) состоялась значимая встреча игумена Сергия (...У мошенников новая схема: теперь «возвращение» Visa и Mastercard
Аферисты нашли новый способ, чтобы выманить данные карт у своих жертв. Теперь они сообщают о «возвра...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
