«Русские Витязи» обыграли в Чехове американцев

20 Авг 2014 139
Товарищеский матч с участием чеховской хоккейной молодёжки и гостей из США «Сью-Сити Маскетирз» завершился 18 августа победой «Русских Витязей» по буллитам – 4:3. Обыграть гостей с другого континента стало для хозяев льда делом чести. Однако задача стояла не из лёгких. «Мушкетёры» из штата Айова, прилетевшие на Кубок мира-2014, который пройдёт с 22 по 30 августа в Уфе, были настроены решительно и вели себя весьма напористо. Это продемонстрировал гол, распечатавший ворота чеховской молодёжки уже на второй минуте встречи. «Русские Витязя» ответили на девятнадцатой минуте метким броском Ивана Иванова, но паритет оказался зыбким: уже через две минуты гости реализовали большинство. А вот следующая четверть часа стала для чеховцев триумфальной: они дважды зажигали красный фонарь за воротами американцев, оберегая при этом свои. И лишь на 59-й минуте встречи Роберту Карпентеру удалось сравнять счёт. В итоге всё решили буллиты, в которых спортивная фортуна оказалась на стороне хозяев льда. Точку в захватывающем матче поставил красивый бросок Никиты Шацкого – 4:3! Фото пресс-службы ХК "Витязь"