«Чеховские медведи» единолично возглавили турнирную таблицу Суперлиги

11 ноя 2014 609
В матче 10-го тура чемпионата России гандболисты из Чехова со счётом 31:27 обыграли в гостях клуб «Каустик-ВГАФК» вчера, 10 ноября. Встреча на стадионе «Динамо» в Волгограде была принципиальной для обеих команд, а потому игра выдалась весьма непростой. Прошлогодний проигрыш «Каустику» прекрасно запомнили оба лидера Суперлиги, – задачей «медведей» было не встать ещё раз на те же грабли. И они приложили максимум усилий. Уступив напору волгоградцев в первой четверти матча, «медведи» быстро подлатали оборону и перешли в решительное наступление. Хозяева стали чаще промахиваться, натыкаясь на железобетонные блоки гостей. Первый тайм в итоге завершился с внушающим оптимизм счётом 18:13. После перерыва «Каустик» предпринял волевую попытку отыграть потерянные мячи, и уже к седьмой минуте второй половины встречи разрыв в счёте был сокращён до двух мячей – к полному восторгу ревущих трибун. С хладнокровием защитников Сталинграда «медведи» позволили соперникам впасть в эйфорию, а затем в очередной раз сконцентрировали усилия и переломили ход матча в свою пользу. Дерби лидеров Суперлиги завершилось очередным триумфом «Чеховских медведей» – 31:27. Лучший результат у чеховцев показал капитан Дмитрий Ковалёв, забивший 4 мяча в игре и реализовавший все 5 пробитых пенальти. Шесть мячей – на счету Дмитрия Житникова.
Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.