«Чеховские медведи» проиграли на выезде словенцам

22 Фев 2015 92
Гандболисты из Чехова потерпели девятое поражение в групповом раунде мужской гандбольной Лиги чемпионов, уступив клубу «Пивоварна Лашко» четыре мяча вчера вечером, 21 февраля. Заключительная встреча группового этапа проходила в словенском городе Целье и была, увы, скорее красивой формальностью для обоих аутсайдеров европейской Суперлиги. «Медведи» не выиграли ни одного из одиннадцати матчей в группе С. Нынешний сезон принёс Чеховскому клубу лишь одну ничью и 9 поражений. Десятое – вчерашнее – стало своего рода жирной точкой в списке неудач с явно более сильными соперниками из Лиги чемпионов этого сезона. Чеховцы завершили выступление на последнем, шестом месте. «Медведи» имели все шансы добиться успеха в Словении, а настрою команды, быстро нашедшей бреши в обороне хозяев и много забивавшей на первых минутах, можно было только позавидовать. Особенно хороши были Александр Черноиванов, забросивший в стартовой десятиминутке четыре мяча, и голкипер чеховцев Олег Грамс, так и не позволивший яростно атаковавшим «пивоварам» вырваться вперёд в первом тайме. На перерыв «медведи» ушли при счёте 14:15, заметно расстроившем тренера словенцев и многочисленных болельщиков, заполнивших трибуны стадиона «Златорог». Отдохнув и поменяв вратаря, во втором тайме хозяева площадки продемонстрировали натиск, достойный рыцарей Средневековья. На них работали и многочисленные «медвежьи» ошибки – чеховцы, например, не сумели использовать большинство в два игрока, а кое-кого ну очень некстати удалили за грубость… Итог игры – 25:29. «Чеховские медведи» завершили групповой этап Евролиги с одним набранным очком.