«Чеховские медведи» буквально вырвали победу в матче с петербуржцами

13 Мар 2015 148
Первая четвертьфинальная игра Кубка России в северной столице завершилась для чеховцев со счётом, который заставляет тяжело вздохнуть и задуматься. От пугающей своими нелицеприятными перспективами ничьей чемпиона России в минувшую среду, 11 марта, спас один мяч. Такого не было давно. Впрочем, играли «медведи» не с аутсайдером. «Университет Лесгафта-Нева» – канонический вице-чемпион с амбициями лидера и отменной поддержкой армии болельщиков. Казалось бы, обстоятельства складывались в пользу гостей. В чеховскую команду вернулся один из грандов, Сергей Шельменко. У питерцев тем временем выбыли сразу два сильных игрока: линейный Александр Пышкин залечивает травму спины, а правый крайний Денис Мирзоев – остался вне заявки по решению тренерского штаба. Но «медведи» были слишком небрежны в защите, и лишь мастерство Олега Грамса позволило гостям удержать добытое в первом тайме преимущество в мяч. На перерыв команды ушли со счётом 15:16. Во второй половине встречи «медведи» начали активнее контратаковать, разрыв в счёте достиг трёх мячей. «Неве» удалось сократить отставание, а в последней атаке – даже сравнять счёт. И лишь очередная ошибка петербуржцев принесла «медведям» ускользающую на глазах победу. 31:32, самым результативным игроком матча был капитан «медведей» Дмитрий Ковалёв – на его счету 10 забитых мячей. Ответная встреча четвертьфинала Кубка России пройдёт 19 марта в Чехове.