Чеховские ватерполисты привезли из Казани «серебро» Первенства России

16 Мар 2015 156
Финальные матчи Первенства России среди юношей до 19 лет по водному поло были сыграны в столице Татарстана вчера, 15 марта. В бескомпромиссном поединке за «золото» турнира команда Татарстана с двойным перевесом обыграла команду УОР №4 из Чехова – 8:4. Хозяева овладели игровой инициативой с первых минут поединка, забив в первом тайме чеховцам три безответных гола. На большой перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу сборной Татарстана. Сжав волю в кулак, чеховцам удалось сократить отставание до двух мячей – 5:3. Однако на большее ватерполистов из Подмосковья, увы, не хватило. Исход встречи решил ударно проведённый казанцами четвертый период. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 8:4 в пользу хозяев. На третью ступень пьедестала Первенства России поднялись ватерполисты из Сборной Москвы-1, в драматичном поединке обыгравшие волгоградский «Спартак».