«Чеховские медведи» с трудом одолели «Каустик» в домашнем матче

12 май 2015 643
В первой игре второго круга финального этапа российской Суперлиги чемпион страны одержал волевую победу над волгоградским гандбольным клубом, опередив гостей лишь на мяч вчера, 11 мая. Волжане вновь подтвердили свой уровень, сумев вовлечь чеховцам в очень тяжёлое противостояние, исход которого – что греха таить – решил случай. На старте команды присматривались друг к другу, словно ожидая подвоха. Но к пятой минуте соперники забили по два мяча, и игра пошла в обычном для «медведей» ключе. К 13-й минуте гости проигрывали. Сначала 4:8, а буквально мгновения спустя – уже 4:10. Волгоградцев расклад не обескуражил, они настойчиво продолжали атаковать. И счёт начал плавно меняться. Когда табло высветило крайне неприятные для хозяев 12:11, Владимир Максимов вынужден был взять тайм-аут. Внушения главного тренера на «медведей» подействовали, тайм завершился с небольшим преимуществом чеховцев – 17:15. Вторая половина игры имела явный привкус реванша. Тайм начался с голевой атаки волгоградцев, уже через минуту они забили второй безответный гол, сравняв счёт – 17:17, а затем – впервые в матче вышли вперёд. Вернуть минимальное преимущество чеховцам после череды ошибок помог точный бросок Сергея Черноиванова. После этого хозяева площадки играли аккуратнее, до конца игры «медведи» регулярно уходили в отрыв на 2-3 мяча. Несколько расслабившись, за 60 секунд до конца встречи чеховцы пропустили дважды. Разрыв стал минимальным, судьба матча повисла на волоске… Здесь-то и вмешалась капризная спортивная фортуна. На счёте 30:29 прозвучала спасительная для «медведей» финальная сирена. Наиболее результативным у чеховцев на этот раз Дмитрий Житников – на его счету 8 забитых мячей.
Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.