«Чеховские медведи»: из Швейцарии – в Македонию

27 Авг 2015 150
На этой неделе чемпионы России принимают участие в гандбольном турнире «Вардар-2015», который проходит в македонской столице Скопье. В турнире играют шесть команд, которые уже провели по два матча на групповой стадии. Вечером во вторник, 25 августа, «медведи» вышли на паркет стадиона «Яне Сандански» с командой-организатором турнира, сильнейшим клубом Балкан «Вардаром». Чеховцы начали довольно напористо и, захватив инициативу на 20-ой минуте, несколько ослабили хватку лишь к концу первой тридцатиминутки. На перерыв команды ушли с равным счётом, 17:17. Однако уже в начале второго тайма хозяева площадки резко вырываются вперёд, забив четыре безответных мяча. Преимущество «Вардару» удалось удержать, итоговый результат игры – 40:32. Вчера, 26 августа, во второй игре чеховцы сыграли с хорватским «Нексе». Матч завершился вничью, 24:24, однако за счёт лучшей разницы мячей («-8» против «-10») «медведи» хорватов опередили. Сегодня в матче за третье место чеховцам предстоит сыграть с краснодарским СКИФом, выступавшим в параллельной группе. Игра станет своего рода репетицией открытия российского гандбольного сезона: в последнее воскресенье лета две команды встретятся в Краснодаре на розыгрыше Суперкубка. В финале же турнира «Вардар-2015» македонская команда будет противостоять шведскому клубу «Кристианстадт».