«Чеховские медведи» разгромили на своей площадке гостей из Снежинска

10 Сен 2015 141
Команда «Сунгуль» вновь ощутила всю прелесть «медвежьих» объятий в финальной части матча третьего тура чемпионата России по гандболу, который прошёл в Чехове вчера вечером, 9 сентября. Матч с уральцами «медведи» начали довольно вяло. Слабая игра задней линии при обилии потерь привела к тому, что четверть часа хозяевам не удавалось уйти в счёте больше чем на пару мячей. А на двадцатой минуте снежинцы удачно воспользовались очередной оплошностью чеховцев и вовсе сравняли счёт – 10:10. Лишь волевой рывок в концовке тайма позволил «медведям» уйти на перерыв с высоко поднятыми головами и двумя мячами в запасе (17:15). Перестроив во второй половине игры защиту, чеховцы отсекли линию гостей от мяча, одновременно наращивая темп в нападении. Забив пять безответных голов, хозяева площадки обеспечили себе надёжный отрыв в очках. Оставшееся время игры уральцы лишь сопротивлялись буйному «медвежьему» натиску. Итог – убедительная победа действующих чемпионов страны со счётом 41:30. Наиболее результативным у чеховцев был капитан команды Дмитрий Ковалев – на его счету 12 забитых голов. Ещё 8 точных попаданий – на счету Павла Андреева. Следующий матч «медведи» проведут 13 сентября в Ставрополе – в гостях у клуба «Динамо-Виктор».