«Звезда» из Чехова продолжает победную серию

30 Сен 2015 158
В очередном матче чемпионата ВХЛ фарм-клуб ЦСКА с двойным преимуществом обыграл дома одного из лидеров чемпионата – питерскую команду «СКА-Нева» вчера вечером, 29 сентября. Обменявшись с гостями парой опасных моментов, на десятой минуте хоккеисты «Звезды» в ходе почти безукоризненной комбинации открыли счёт. Верхний угол ворот «Невы» пробил из левой точки вбрасывания Вадим Хлопотов. Петербуржцам удалось сравнять счёт лишь в начале второго периода, реализовав большинство. Хозяев паритет на табло лишь раззадорил, чеховские армейцы принялись беспрестанно атаковать, что принесло плоды уже через две минуты. Стремительно пройдя по левому флангу, на 24-й минуте встречи Вадим Перескоков во второй раз вывел «Звезду» вперёд. Дальше – больше. На 37-й минуте чеховцы реализовали численное преимущество: шансов голкиперу «Невы» Богданову не оставил Артём Блажиевский, забросивший в привычной манере от синей линии. А ещё через минуту итог блестящему периоду подвёл Георгий Сергеенко. Финальный отрезок матча начался с атак петербуржцев в большинстве, одна из которых увенчалась успехом – забил Коростин. Лишь 11 минут спустя чеховцы ответили удачным броском Артёма Антипова – и этот гол окончательно склонил спортивные весы на строну «Звезды». Удачная атака гостей на 57-й минуте уже не могла ничего изменить. Однако и при счёте 5:3 чеховские армейцы думали не только о защите. Красивую точку в матче поставил Артём Антипов, забросивший на последней минуте шайбу в пустые ворота «Невы». Счёт впечатляющей игры – 6:3, это третья подряд победа армейцев из Чехова. Заключительный матч домашней серии «Звезда» проведёт 1 октября с новым лидером чемпионата – Тверским хоккейным клубом. Игра пройдет в 18.00, а не в 19.00, как было указано ранее в анонсах матча.