«Чеховские медведи» переиграли словаков в домашнем матче

23 Окт 2015 140
Реванш удался: гандболисты из Чехова с разницей в один мяч победили клуб «Татран» из словацкого города Прешов в очередном матче шестого тура группового этапа европейской Лиги чемпионов вчера вечером, 22 октября. Дома и стены помогают. «Мы сумели извлечь уроки из поражения в Прешове», – подытожил только что одержанную победу главный тренер «медведей» Владимир Максимов. Да, это была несколько другая игра. Не гонка за лидером, как несколько дней назад в Словакии. Игра на равных с ощутимой заявкой на победу. Уступив лишь в первой четверти матча, на восемнадцатой минуте периода чеховцы сравняли счёт после контратаки Остащенко – 9:9. А уже через минуту гол Александра Черноиванова впервые в матче вывел «медведей» вперёд. До конца первой половины игры «Татрану» удалось лишь добиться паритета – 15:15. На большой перерыв недовольными ушли обе команды, ощущалось, что впереди ждёт шквал страстей. Бодро начав второй тайм, чеховцы не растеряли запала к финалу встречи, разорвав оборону «Татрана» и выиграв один из отрезков с преимуществом в четыре мяча. Но максимально сконцентрировавшим усилия словакам в последней пятиминутке удалось сначала сократить разрыв до двух голов, а затем и сравнять счёт – 28:28! И здесь на выручку команде пришёл Александр Котов, забивший красивый матч. Остаётся продержаться считанные секунды, «медведи» в большинстве, – и вдруг словаки предпринимают отчаянную попытку прорыва и… полусредний Крок забивает мяч в ворота Павленко. Трибуны застыли. Но лишь на несколько мгновений! Словак бросал с заступом, а значит, 29:28 – чеховские гандболисты одержали вторую победу в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Словакам было настолько трудно смириться с поражением, что они начали предъявлять претензии к «медведям» Разрастающийся прямо на глазах болельщиков конфликт поспешили свернуть тренеры и арбитры. Точку в знаменательном матче поставил словацкий голкипер, запустивший со всей силы мяч под свод «Олимпийского».

1. Собираетесь ли Вы принять участие в предстоящих выборах губернатора Московской области 9 сентября?
    1. Не вижу смысла ходить на выборы, все уже решено - 99 (53%)

2. Обязательно пойду и проголосую - 66 (35%)