Чеховские ватерполисты: две победы и три поражения в Ленинградской области

8 ноя 2015 796
Игры четвёртого тура всероссийских соревнований по водному поло 2015/16 среди мужских команд прошли в городе Кириши под Санкт-Петербургом на этой неделе. Выиграв дважды, «Штурм-2002» потерпел за пять игр три неудачи. Первый матч тура чеховская ватерпольная команда провела 3 ноября с хозяином тура – клубом «Кинеф-Сургутнефтегаз». Чеховцы захватили инициативу с первых минут игры, забросив с коротким интервалом три мяча подряд в первом же периоде. Лишь к концу игрового отрезка соперники смогли ответить одним мячом. Однако уже второй период хозяева провести на равных, а к в третьем – и вовсе переломили ход событий. Как итог – 6:8 в пользу «Кинеф-Сургутнефтегаз». Вторым соперником «Штурма» стала молодёжная сборная Санкт-Петербурга. Как и в первом туре, чеховцы устроили питерцам форменный разгром – 2:22. Особенно свирепствовали Кинцурашвили, Нежинский и Харьков, забившие более половины мячей. Следующим соперником «Штурма» стал орешек покрепче – московское «Динамо». До второй половины матча столичные ватерполисты вели в счёте с минимальным отрывом. Но всё решил третий игровой отрезок, в котором «Динамо» заработало крупное и комфортное для себя преимущество. Выигранный «Штурмом-2002» заключительный период изменить ситуацию не смог, итог матча – 6:10 в пользу москвичей. Встреча с астраханским «Динамо», как и в первом туре, получилась напряжённой. К концу третьего периода счёт был равным, и лишь заключительный игровой отрезок решил исход матча – 6:11 в пользу астраханского клуба. В заключительной игре тура «Штурм-2002» встретился с «Динамо-ЦСП Крылатское». Первый период остался за подмосковным клубом, а во втором подстёгнутые неудачей москвичи взяли инициативу в свои руки. Однако уступать были не намерены и чеховцы – в третьем игровом отрезке ватерполисты «Штурма» забросили 7 мячей и укрепили свое превосходство. Итог напряжённого матча – 9:12 в пользу ватерполистов из Чехова. После четвёртого тура «Штурм-2002» по-прежнему занимает 6 строчку турнирной таблицы, надёжно обосновавшись на ней ещё со второго тура.
Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)

2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)

3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)

4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)