«Чеховские медведи» устроили форменный разгром дебютантам Суперлиги из Уфы

1 Дек 2015 140
В выездном матче 12-го тура чемпионата России чеховский гандбольный клуб с преимуществом в 16 мячей обыграл уфимскую команду УГНТУ-ВНЗМ вчера, 30 ноября. Разница в классе игры ощущалась буквально с первых секунд встречи. Новичкам отечественной Суперлиги гости с юга Подмосковья вновь навязали игру в излюбленном «рок-н-ролльном» темпе, который не все опытные команды выдерживают. Справедливости ради отметим, что пропустили первыми всё-таки «медведи». Вероятно, это был «гол вежливости», поскольку за ним в сетку уфимцев последовали сразу несколько ответных мячей. Хозяева отвечали, однако нагнать вошедших в раж чеховцев им так и не удалось. На большой перерыв чеховцы ушли с прочным запасом в семь мячей – 11:18, к концу второго тайма «медведям» удалось нарастить преимущество уже до семнадцати голов. Отыграть хозяева успели лишь один мяч, итоговый счёт встречи – 19:35. Самыми результативным у «медведей» был капитан команды Дмитрий Ковалёв, принесший в командную «копилку» 5 голов. По 4 мяча забили Павел Андреев, Максим Куретков, Роман Остащенко и Дмитрий Шелестюков. Одержав восьмую победу в сезоне, Чеховский гандбольный клуб находится на третьем месте в турнирной таблице Суперлиги, имея после десяти игр в активе 17 очков.