«Русские Витязи» уступили в гостях «Сахалинским Акулам»

25 Янв 2016 101
Первая из двух выездных игр регулярного чемпионата МХЛ в Южно-Сахалинске завершилась для чеховской молодёжки серией буллитов и досадным поражением вчера, 24 января. Первый период заброшенных шайб не принёс. Распечатать ворота сахалинцев на 25-й минуте удалось Егору Гайнетдинову. Вратарю «акул» буквально на секунду закрыли обзор, и этого «витязю» хватило для реализации атаки. Во второй двадцатиминутке команды забивали значительно чаще: в составе хозяев дважды отличился капитан Егор Мозгалёв, на 40-й минуте дубль сделал Гайнетдинов. В третьем периоде команды ещё раз обменялись голами – Егор Мозгалёв на 47-й минуте забил свой третий гол в матче и вывел «акул» вперёд, Никита Шацкий десять минут спустя счёт сравнял. Дополнительные пять минут паритета не нарушили, а в серии буллитов капризная спортивная фортуна была милостива к хозяевам: дальневосточный клуб выручил лучший нападающий команды Георгий Вильчинский, забив единственный гол. Итог матча – 4:3 в пользу клуба «Сахалинские акулы». Вторую выездную игру в южно-сахалинском ледовом центре «Арена Сити» жаждущая реванша чеховская молодёжка проведёт сегодня вечером.