«Чеховские Медведи» с разницей в четыре мяча обыграли челябинский «Локомотив»

25 Фев 2016 151
В матче 18-го тура Чемпионата России среди мужских команд чеховский клуб одержал ещё одну непростую победу над уральскими гандболистами вчера, 24 февраля. Хотя в течение матча хозяевам площадки так и не удалось вырваться вперёд, бесстрастное табло фиксировало равенство в счёте несколько раз. На большой перерыв недовольные «медведи» ушли с небольшим перевесом в три мяча – 14:11, а уже к середине второго тайма челябинцам удалось вновь добиться паритета – 19:19. Впрочем, именно этот момент и стал решающим ушатом воды для чемпионов страны. Благодаря надёжной защите и перехватам чеховцам удалось забить пять безответных мячей подряд. «Локомотив» сражался до последнего, однако угнаться за вошедшими в раж гостями молодой команде было не по силам. Итоговый счёт встречи – 24:28, для чеховского клуба победа стала 14-й в регулярном первенстве Суперлиги. Самыми результативными игроками у победителей были капитан Дмитрий Ковалёв, оформивший 8 мячей, и Александр Черноиванов – на его личном счету четыре. Победа над «Локомативом» позволила действующим чемпионам страны единолично возглавить турнирную таблицу Чемпионата России. Второе место в ней занимают «Пермские Медведи», третье – «Университет-Нева». Однако расклад в лидирующей тройке прояснится после центрального матча тура: в пятницу питерская «Нева» встречается с «Пермскими медведями».