Чемпионы страны одержали на своей площадке непростую победу над «Динамо» из Астрахани в первом матче финального этапа Чемпионата России по гандболу в турнире за 1-6 места.
Первый тур плей-офф Суперлиги для «медведей» начался с победы и маленького скандала, инспирированного гостями. Впрочем, проигрыш для сильной команды – всегда стресс, так что упрекать тренера астраханского «Динамо» в излишней эмоциональности вряд ли стоит. Тем более при разнице в пять мячей в финальном счёте.
Жаждавшие продублировать прошлогоднюю победу астраханцы очень уверенно провели значительную часть игры, открыв счёт и десять раз затем добиваясь паритета. К концу первого тайма «Динамо» даже удалось уйти в отрыв на пару мячей, однако четыре гола подряд, забитые «медведями», изменили расклад на диаметрально противоположный.
На большом перерыве табло высвечивало 15:13.
Судьба встречи, впрочем, решилась лишь ближе к концу второго тайма. Пока Павленко и Грамс блестяще защищали ворота, остальные «медведи» сконцентрировали усилия, оторвавшись от соперника на пять мячей. Итоговый счёт матча – 29:24 в пользу чемпионов страны.
Казалось бы, с такими цифрами не поспоришь. Ан нет. После игры в Федерацию гандбола России поступила официальная жалоба от тренера «Динамо». Георгию Заикину очень не понравилось поведение судьи, который, по словам тренера астраханского клуба, пытался его спровоцировать, подбежал к нему и «высказался нецензурной бранью».
Как бы то ни было, все пять пропущенных мячей не оспоришь. Проигрыш есть проигрыш.
Самым результативным в сложном матче у «медведей» был капитан – на счету Дмитрия Ковалёва 7 забитых мячей.
В Красногорске обрушилась часть конструкции горнолыжного комплекса «Снежком». Обломки разлетелись на...
Подмосковье все больше захватывает «сумеречный летчик»
Популяция очень редкого грызуна - обыкновенной белки-летяги очень хорошо себя чувствует в Московской...Новая угроза для кошек и собак – хозяин!
Недавние исследования показывают: стрессовые ситуации, переживаемые владельцами домашних животных, м...Один из прудов Чехова «участвует» в региональной программе
В Чеховском округе жители активно включились в голосование за выбор водоемов, которые будут расчищен...Работа мечты – в Московской области ищут дегустатора чая
Специалист узкого профиля требуется во Фрязино. Работодатели готовы платить ему по 100 тысяч рублей ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
