«Чеховские медведи» успешно противостояли дома натиску астраханцев

15 Апр 2016 129
Чемпионы страны одержали на своей площадке непростую победу над «Динамо» из Астрахани в первом матче финального этапа Чемпионата России по гандболу в турнире за 1-6 места. Первый тур плей-офф Суперлиги для «медведей» начался с победы и маленького скандала, инспирированного гостями. Впрочем, проигрыш для сильной команды – всегда стресс, так что упрекать тренера астраханского «Динамо» в излишней эмоциональности вряд ли стоит. Тем более при разнице в пять мячей в финальном счёте. Жаждавшие продублировать прошлогоднюю победу астраханцы очень уверенно провели значительную часть игры, открыв счёт и десять раз затем добиваясь паритета. К концу первого тайма «Динамо» даже удалось уйти в отрыв на пару мячей, однако четыре гола подряд, забитые «медведями», изменили расклад на диаметрально противоположный. На большом перерыве табло высвечивало 15:13. Судьба встречи, впрочем, решилась лишь ближе к концу второго тайма. Пока Павленко и Грамс блестяще защищали ворота, остальные «медведи» сконцентрировали усилия, оторвавшись от соперника на пять мячей. Итоговый счёт матча – 29:24 в пользу чемпионов страны. Казалось бы, с такими цифрами не поспоришь. Ан нет. После игры в Федерацию гандбола России поступила официальная жалоба от тренера «Динамо». Георгию Заикину очень не понравилось поведение судьи, который, по словам тренера астраханского клуба, пытался его спровоцировать, подбежал к нему и «высказался нецензурной бранью». Как бы то ни было, все пять пропущенных мячей не оспоришь. Проигрыш есть проигрыш. Самым результативным в сложном матче у «медведей» был капитан – на счету Дмитрия Ковалёва 7 забитых мячей.